На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Против Навального и “Ко” возбуждено новое дело об экстремизме, для Навального это четвёртое уголовное дело

СК РФ возбудил дело против Навального и его сторонников, в частности Любови Соболь, Волкова, Жданова, Албурова, Шаведдинова, Гимади, Зеленского, Мулюкова за создание и участие в экстремистской организации. Как сообщает Любовь Соболь в своих соцсетях, это стало четвёртым уголовным делом против Навального за последне время 22:00, Москва, В своём пресс-релизе СК сообщает, что дело об экстремизме […]

СК РФ возбудил дело против Навального и его сторонников, в частности Любови Соболь, Волкова, Жданова, Албурова, Шаведдинова, Гимади, Зеленского, Мулюкова за создание и участие в экстремистской организации. Как сообщает Любовь Соболь в своих соцсетях, это стало четвёртым уголовным делом против Навального за последне время

22:00, Москва, В своём пресс-релизе СК сообщает, что дело об экстремизме возбуждено всё по той же известной организации “ФБК”, которая признана российским судом экстремистской организацией, запрещена и ликвидирована. Также в деле фигурирует и организация “Штабы Навального”, также признанная российским судом экстремистской, и также запрещена и ликвидирована. К тому же, обе эти организации признаны иноагентами. 

Как сообщает СК, кроме этих двух экстремистских организаций, Навальный и его соучастники создали ещё восемь различных организаций, являющихся структурными подразделениями двух вышеперечисленных организаций. Также создали каналы этих организаций в соцсетях для организации своей экстремистской деятельности.

СК отмечает в пресс-релизе, что целью данных экстремистских организаций являлось свержение конституционного строя в РФ, вовлечение в экстремистскую деятельность несовершеннолетних, вовлечение в эту деятельность других людей, дискредитацию органов государственной власти и проводимой ими политики, дестабилизацию обстановки в регионах, создание протестного настроения у населения и формирование общественного мнения о необходимости насильственной смены власти, организацию и проведение протестных акций, перерастающих в массовые беспорядки.

В релизе СК также подчёркивается, что экстремистская деятельность данных организаций и соучастников Навального по этой деятельности, велась также уже после того, как эти организации были признаны российским судом экстремистскими, запрещены и ликвидированы.

“Размещение Волковым и Ждановым в августе этого года  (после принятия судом решения о запрете деятельности ФБК) в сети Интернет видеоролика, в котором призывали неограниченный круг лиц осуществлять финансирование «Команды Навального» путем перечисления денежных средств и криптовалюты (ч. 1 ст. 282.3 УК РФ)”, – отмечается в релизе СК.

После возбуждения дела видная соучастница Навального Любовь Соболь в своих соцсетях отметила, что это дело стало уже четвёртым по счёту за последнее время против Навального. Адвокаты Навального заявили, что пока не получали от СК официального уведомления о возбуждении уголовного дела против их подопечного.

Стоит отметить, что кроме эпизода, о котором заявлено СК в релизе, когда эти фигуранты вели экстремистскую деятельность уже после признания их организаций экстремистскими, существует просто целая масса и других эпизодов, которые там не упоминаются, но очевидно будут упоминаться в заведённом уголовном деле. В частности, все данные лица, вели эту экстремистскую деятельность в ходе последних выборов в Госдуму восьмого созыва. Например, так называемое “умное голосование”, созданное ранее экстремистской организацией ФБК. В ходе этих выборов, все оговоренные лица, в том числе и персональные аккаунты Навального в соцсетях, агитировали людей скачивать это приложение и участвовать в этой авантюре, а фактически, участвовать в экстремизме, так как приложение это, принадлежащее организации ФБК, которая была признана судом экстремистской организацией, также является экстремистским уже априори. Apple и Google, а также Telegram, заблокировали это экстремистское приложение на своих сервисах накануне выборов по требованию решений судов, правоохранителей и властей. Однако это не помешало, например таким людям как Любовь Соболь, просто изо дня в день рекламировать это экстремистское приложение и призывать людей всеми способами в нём участвовать.

При этом абсолютно точно было выяснено, что за приложением стоят американские спецслужбы, а также Пентагон. Сервера приложения находились в США, а куратором приложения был высокопоставленный отставной военный Пентагона. В связи с этим МИД РФ вызывал накануне выборов американского посла в МИД, так как вмешательство США в выборы РФ имеет неопровержимые доказательства, в частности и посредством этого экстремистского приложения.

Естественно, что после всего этого и следовало ожидать возбуждения нового уголовного дела против Навального и “Ко” по статье экстремизм. Так как эта их деятельность экстремизмом и является. 

фото: архив, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх