На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Союз КНР и РФ против гегемонии США: Мексика и Куба начали обличать ложь США

Становятся видны первые результаты стратегического союза против гегемонии США, который заключили Россия и Китай в ходе государственного визита Си Цзиньпина в Москву. Весьма неожиданно с речью, обличающей ложь политики США, выступил президент Мексики Лопес Обрадор — ближайший сосед Америки, его примеру также вдруг последовал президент Кубы Мигель Диас-Канель, также страны — соседки США «Они лгут. […]

The post Союз КНР и РФ против гегемонии США: Мексика и Куба начали обличать ложь США first appeared on Tochka Zрения.

Становятся видны первые результаты стратегического союза против гегемонии США, который заключили Россия и Китай в ходе государственного визита Си Цзиньпина в Москву. Весьма неожиданно с речью, обличающей ложь политики США, выступил президент Мексики Лопес Обрадор — ближайший сосед Америки, его примеру также вдруг последовал президент Кубы Мигель Диас-Канель, также страны — соседки США

«Они лгут. Это чистое политиканство, при всем уважении. Такова их природа. Они не хотят отказываться от доктрины Монро, а до этого – от так называемой Manifest Destiny. Они не хотят меняться. Они верят в мировое правительство и считают себя таковым. Видят только соринку в чужом глазу, а не бревно в своем. Но это не повод для гнева. Просто скажите, что это неправда, что они лжецы. Как будто мы оцениваем их здесь: давайте посмотрим, права человека, эй, почему бы вам не освободить Ассанжа, если вы говорите о журналистике и свободе? Почему вы держите Ассанжа в тюрьме? Если мы говорим о насильственных действиях, то как получилось, что удостоенный награды журналист в США утверждает, что правительство США совершило диверсию на газопроводе из России в Европу?», — заявил вдруг журналистам президент Мексики Лопес Обрадор.

Примеру мексиканского лидера последовал и президент Кубы Мигель Диас-Канель, он заявил журналистам: «Я считаю, что происхождение этого конфликта (на Украине — прим.ред.) искажено, и правительство США манипулировало им и с помощью своей огромной медийной власти создало чувство презрения к России. Я думаю, что это усилило русофобию. И это скрыло истинные причины конфликта и поставило Россию в роль виновника. Я действительно считаю, что виновником этого конфликта является само правительство США. И это имеет много общего с тем, что мы знаем из истории о том, как действует империя янки – США. Когда у нее возникают кризисные ситуации, подобные той, которую она переживает сейчас – она отправляется на войну для решения кризисных проблем».»Очень поразительно, что именно Европа, которая была ареной двух предыдущих мировых войн, которая была ареной варварства фашизма и нацизма, не получила достаточно уроков, чтобы сыграть реальную роль в предотвращении этого конфликта, который может привести к третьей мировой войне. И я с большой тревогой наблюдаю, как сегодня в самой Европе распространяются фашистские, неофашистские, ксенофобские и воинственные идеи, в то время, когда мир должен был перейти к мирному сосуществованию», — заявил кубинский лидер журналистам.

Стоит отметить, что за последнее время, за год СВО, таких громких заявлений от стран — соседей США не было. Заявления прозвучали спустя всего пару дней после заключения между РФ и КНР стратегического союза двух стран против гегемонии США. В совместной декларации лидеров Китая и России есть призыв присоединяться к другим странам: «Стороны призывают все заинтересованные государства активно отозваться на совместные усилия России и Китая, выступающих за мир и переговоры, и играть конструктивную роль в этом процессе«, говорится в принятой в ходе визита Си Цзиньпина в РФ совместной декларации. Соответственно, третьи страны, почувствовавшие мощную силу в лице Китая и России, которая может составить реальную конкуренцию США, начали высказывать свои позиции. Видится, что это только начало, и другие страны, молчавшие ранее, будут в ближайшее время обозначать свою позицию против США.

Также есть первые результаты этого стратегического союза и на площадке ООН. Китай совместно с Россией стал автором резолюции в СБ ООН с требованием к ООН назначить международное расследование теракта на газопроводе Северный поток.

Telegram

Издание Tochka Zрения


The post Союз КНР и РФ против гегемонии США: Мексика и Куба начали обличать ложь США first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх