На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Признание Донбасса именно сейчас, было бы крупнейшей стратегической ошибкой

ДНР
Фракция КПРФ в Госдуме вчера внесла на рассмотрение парламент законопроект об обращении к президенту РФ с целью официально признать республики ДНР и ЛНР. Это предложение имеет поддержку в обществе и среди политологов, а также вызвало большой резонанс и широко обсуждается, однако официальное признание Донбасса именно сейчас, стало бы одной из крупнейших геополитических и стратегических ошибок […]
ДНР

Фракция КПРФ в Госдуме вчера внесла на рассмотрение парламент законопроект об обращении к президенту РФ с целью официально признать республики ДНР и ЛНР. Это предложение имеет поддержку в обществе и среди политологов, а также вызвало большой резонанс и широко обсуждается, однако официальное признание Донбасса именно сейчас, стало бы одной из крупнейших геополитических и стратегических ошибок России

Мнение, авторский аналитический материал

Признание республик Донбасса называется сейчас многими политологами и экспертами как одна из мер по ответу западу, США и НАТО после их отказа предоставить РФ гарантии по безопасности, а также гарантировать, что Украина не будет вовлечена в НАТО. При этом можно сделать вывод, что мнение многих экспертов схожи и все говорят в один голос, что это надо сделать. И это действительно надо было делать и сделать ранее, или в будущем, но не сейчас. Признание республик Донбасса именно сейчас, в этот самый момент, как одна из мер по противодействию западу, стало бы крупнейшей ошибкой России в ситуации вокруг Украины, которая сложилась сегодня. И политологи на различных ток-шоу, опять в упор не видят всё той же ошибки, как и в 2014 году.

Признавать Донбасс надо было в 2014 году, кроме того, в 2014 году нужно было поддерживать не только народ Крыма, но и вмешаться в события на Украине, ввести туда войска и не дать фашистам, спонсируемым США, захватить и оккупировать Украину, что они и сделали благополучно при невмешательстве России за все эти восемь лет. Надо было помочь Януковичу и ввести войска на Украину, как сейчас это было сделано в Казахстане, и тогда бы не было всего того, что мы переживаем сейчас, спустя 8 лет, когда США и НАТО открыто предъявляют свои права на нашу же территорию – Украину. Россия тогда пошла на полумеры, поддержав народ Крыма и выступив гарантом минских соглашений между Украиной и Донбассом, подморозив конфликт. А сегодня всё те же эксперты, предлагающие именно сейчас признать Донбасс, совершают абсолютно точно такую же ошибку, как и тогда, пытаются наступить на одни и те же грабли – предлагая полумеры, часть Украины, а не всю Украину. 

Признание Донбасса, прямо сейчас, и если Россия только этим и ограничится, будет такой же полумерой, как и в 2014 году с Крымом. И вызовет ещё большие проблемы, чем стоят перед Россией сегодня. Ведь речь сейчас о чём идёт – о неприемлемости баз НАТО на Украине, ни в каком виде, ни в какой части территории Украины. Но что вызовет признание Донбасса сейчас? Абсолютно те же санкции запада против нас, как они и обещают в случае полномасштабного вторжения на Украину. Но главное – запад и США, на основании этого, смогут ввести на остальную часть Украины свои войска, например по просьбе Украины, но даже и без этого смогут срочно принять Украину в НАТО и… разместить базы НАТО у границы Украины и Донбасса – идеальный для США вариант. Базы будут оптимально близки к границе России. А повод для размещения этих баз у границы с Донбассом, Россия даст сама, признав его сейчас. Издание Tochka Zрения уже рассматривало этот вариант в нашей специальной публикации “Украинский ребус” о решении так называемого “украинского вопроса” ещё в ноябре 2021 года, когда наше издание все сегодняшние события предрекало. И да, вынудить Россию признать Донбасс именно сейчас, в этом времени и обстоятельствах, и может быть тем коварным планом США, который и позволит НАТО разместить свои базы максимально близко к границам России. И возможно, что всё провоцирование России на войну с Украиной сейчас – и имеет эту цель.

Мы все понимаем, как страдает Донбасс, сколько там людей погибло, и что виноваты в этом все эти ублюдки – фашисты и нацисты, воспитанные на Украине на деньги США и вооружённые американцами. Все мы понимаем, какие это преследует цели. Эта цель – уничтожить Россию. Однако проблема Донбасса – это проблема всей Украины, и вообще всего, что произошло с 2014 года. Проблема Донбасса не в признании или непризнании его Россией, это не решит проблему, корень которой на Украине, а затем в США и НАТО. Решать нужно проблему всей Украины, а не только Донбасса!

России нужна вся Украина, а не только Донбасс, только это обеспечит РФ безопасность с этого стратегического направления. Признать только Донбасс, тем более сейчас – это отказаться от всей остальной территории Украины. А как же тогда базы НАТО на территории остальной Украины? России нужно, чтобы баз НАТО никогда не было нигде на Украине, ни в какой её части. Для этого России нужна вся Украина как стабильная территория, как действительно независимая и сильная страна, как страна с нейтральным статусом. Признав Донбасс сейчас, и сделав по Украине только это, как мера на действия запада, навсегда может похоронить эту возможность.

Русские люди, русскоязычные люди, проживают не только на Донбассе, но и на остальной территории Украины. И они сейчас оккупированы бандеровцами и фашистами, которых спонсируют и вооружают США, и выходом было бы – деоккупировать и освободить от захватчиков всю территорию Украины. Нужно понимать, что время для признания Донбасса, как мера действия или противодействия, воздействия, сейчас потеряно. И, как в этом может убедиться любой желающий, ситуация сильно усложнилась, усугубилась и зашла слишком далеко, что не позволяет сейчас принимать таких полумер.

Свою ошибку от 2014 года, когда Россия не спасла Украину от оккупации фашистами, взращёнными США, не признала Донбасс в 2014 году, можно исправить лишь одним и только одним способом – деоккупировать Украину полностью, до её западных границ, освободив весь украинский народ, а это часть русского народа, от захватчиков и американской оккупации. Другого варианта нет, и никогда с 2014 года в реальности и не существовало. И другого варианта никогда и не будет. И пора бы это уже открыто, честно, громко, во всеуслышание признать, не боясь и не таясь этого, и действовать!

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх