На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

МИД РФ опубликовал текст послания Лаврова США, Канаде и странам ЕС о неделимости безопасности

МИД и Кремль - фото Tochka Zрения
Министерство иностранных дел РФ опубликовало на своём сайте текст послания министра иностранных дел Сергея Лаврова США, Канаде и другим странам ЕС о неделимости безопасности. Это произошло после телефонного разговора главы МИД РФ с госсекретарём США Энтони Блинкеном 21:54, Москва, Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало полный текст послания Лаврова по тематике неделимости безопасности, направленного 28 января главам […]
МИД и Кремль - фото Tochka Zрения

Министерство иностранных дел РФ опубликовало на своём сайте текст послания министра иностранных дел Сергея Лаврова США, Канаде и другим странам ЕС о неделимости безопасности. Это произошло после телефонного разговора главы МИД РФ с госсекретарём США Энтони Блинкеном

21:54, Москва, Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало полный текст послания Лаврова по тематике неделимости безопасности, направленного 28 января главам внешнеполитических ведомств США, Канады и ряда европейских стран.

“Поступившие 26 января 2022 г. ответы США и НАТО на наши предложения свидетельствуют о существенных расхождениях в понимании фундаментального для всей архитектуры европейской безопасности принципа равной и неделимой безопасности. Считаем необходимым незамедлительно прояснить этот определяющий с точки зрения перспектив диалога вопрос”, – отмечается в документе.

“Мы хотим получить четкий ответ на вопрос о том, как наши партнеры понимают свое обязательство не укреплять собственную безопасность за счет безопасности других государств на основе приверженности принципу неделимости безопасности? Как конкретно Ваше правительство намерено выполнять это обязательство на практике в современных условиях? Если Вы отказываетесь от данного обязательства, просим четко сообщить об этом”.”Ожидаем оперативной реакции“, – говорится в послании Лаврова.

Публикация полного текста документа произошла после сегодняшнего телефонного разговора Лаврова с госсекретарём США Энтони Блинкеном. А сам разговор состоялся потому, как очевидно и публикация документа, что Госдеп США попытался выдать это послание Лаврова за якобы реакцию России на ответ США по требованиям безопасности, что не соответствует действительности. 

Кроме того, президент РФ Владимир Путин сегодня впервые прокомментировал полученный от США ответ, где говорил также об этом принципе – неделимости безопасности, а также и об общем положении дел в этом направлении.  

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх