На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Дума сняла неприкосновенность с Валерия Рашкина, обвиняемого в браконьерстве

Госдума, фото Госдума
Госдума РФ на пленарном заседании в четверг рассмотрела вопрос о лишении по ходатайству Генпрокуратуры РФ депутата от партии КПРФ депутаткой неприкосновенности, для привлечения его к ответственности по уголовному делу о незаконной охоте 15:45, Москва, За снятие неприкосновенности проголосовал 341 депутат ГД, таким образом, депутатская неприкосновенность с Рашкина снята и теперь он будет привлечён к уголовной […]
Госдума, фото Госдума

Госдума РФ на пленарном заседании в четверг рассмотрела вопрос о лишении по ходатайству Генпрокуратуры РФ депутата от партии КПРФ депутаткой неприкосновенности, для привлечения его к ответственности по уголовному делу о незаконной охоте

15:45, Москва, За снятие неприкосновенности проголосовал 341 депутат ГД, таким образом, депутатская неприкосновенность с Рашкина снята и теперь он будет привлечён к уголовной и административной ответственности за незаконную охоту.

На пленарном заседании Госдумы выступал и сам Валерий Рашкин, а также Генпрокурор РФ Игорь Краснов. Прокурор отметил в ходе своего выступления, что “мужчина, взявший в руки оружие, должен вести себя по-мужски”, а сам Валерий Рашкин отметил в своём выступлении, что “больше внимания в СМИ, чем его делу, уделялось только убийству Кеннеди”.  

После согласия Госдумы лишить Рашкина иммунитета, с ним будут проведены следственные действия и расследовано уголовное дело о незаконной охоте против него, которое затем будет направлено в суд.

“В соответствии с документами, уголовное дело будет возбуждено по статье УК РФ «Незаконная охота». Кроме того, Генеральная прокуратура попросила депутатов дать согласие на производство обысков в занимаемых Валерием Рашкиным жилых и нежилых помещениях, а также применение меры пресечения в виде запрета определенных действий”, – отмечается на сайте Госдумы. Кроме того, парламентария привлекут к административной ответственности по статье КоАП РФ об отказе от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при управлении транспортным средством.

Напомним, ранее комиссия ГД по этике и мандатным вопросам, рассмотрев предварительно ходатайство генпрокуратуры, рекомендовала снять с депутата неприкосновенность. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх