На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — признаны состоявшимися

Референдумы в Донбассе, ЦИК РФ

Сегодня последний регион из четырёх — Херсонская область, преодолела 50% барьер явки от списочного состава избирателей, который необходим для официального признания референдума — состоявшимся 15:17, Москва, В соответствии с законодательством всех регионов, где проходят референдумы о вхождении в состав РФ, для признания референдума состоявшимся необходимо чтобы в ходе плебисцита проголосовало более 50% избирателей. Только в […]

The post Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — признаны состоявшимися first appeared on Tochka Zрения.

Референдумы в Донбассе, ЦИК РФ

Сегодня последний регион из четырёх — Херсонская область, преодолела 50% барьер явки от списочного состава избирателей, который необходим для официального признания референдума — состоявшимся

15:17, Москва, В соответствии с законодательством всех регионов, где проходят референдумы о вхождении в состав РФ, для признания референдума состоявшимся необходимо чтобы в ходе плебисцита проголосовало более 50% избирателей. Только в этом случае референдумы признаются состоявшимися. Сегодня последний из этих четырёх регионов преодолел данный барьер — Херсонская область. Республики Донбасса и Запорожская области преодолели этот барьер ещё вчера. В республиках Донбасса явка на 26 сентября приблизилась к 70-80%.

Глава Администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к жителям в связи с преодолением 50% рубежа явки на референдуме. «Уверен, что за сегодня и, особенно, завтра количество проголосовавших ещё значительно вырастет. Завтра для удобства избирателей будут работать стационарные участки, а выездные группы примут голоса от маломобильных граждан. Тех, кто ещё не отдал свои голоса, призываю не бояться — вы определите судьбу Херсонской области на столетия вперёд», — заявил Сальдо.

Таким образом, референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — официально состоялись и их результаты будут утверждены и приняты уже в любом случае, после подсчёта голосов. Подсчёт голосов стартует уже завтра, в последний день голосования, который пройдёт на участках. Все эти дни, с 23 сентября, основное голосование в республиках и двух областях проходило на выездных участках, при подомовом обходе. Завтра, 27 сентября, в последний день, голосование будет проходить на участках. 

Ожидается, что уже к 29-30 сентября все голоса будут подсчитаны. Подсчёт голосов стартует сразу же после закрытия участков 27сентября и будет проведён максимально быстро. Также максимально быстро ожидается выполнение функций Госдумы и Совета Федераций по принятию всех необходимых документов и решений по вхождению этих регионов в состав РФ, если результаты референдумов окажутся положительными, в чём сомнений быть просто не может по самой объективной реальности, так и по данным экзит-полов. Также, пока только ожидается, что президент РФ Владимир Путин уже 30 сентября может обратиться с посланием к Федеральному собранию по этому вопросу, а республики и две области войдут в состав РФ с 1 октября. Однако сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил СМИ эти даты. Песков заявил СМИ, что дата мероприятия будет своевременно доведена до СМИ в нужный момент. Таким образом Кремль пока эти даты не подтверждает. Однако стоит предположить, что события произойдут всё-таки примерно в этих датах, плюс-минус, возможно с каким-то небольшим лагом в день-два.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — признаны состоявшимися first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх