На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Провал Макрона на парламентских выборах во Франции – только начало политического кризиса в ЕС

Макрон Франция

На прошедших в прошлые выходные парламентских выборах во Франции Соцпартия и коалиция президента Франции Эмманюэля Макрона потерпела сокрушительное поражение. Впервые с 1988 года во Франции у президента нет большинства в парламенте. Отставка правительства Макрона уже почти неизбежна, а самого его местные СМИ и политики называют уже “президентом меньшинства”. Заседание правительства, намеченное на вторник, было отменено. […]

The post Провал Макрона на парламентских выборах во Франции – только начало политического кризиса в ЕС first appeared on Tochka Zрения.

Макрон Франция

На прошедших в прошлые выходные парламентских выборах во Франции Соцпартия и коалиция президента Франции Эмманюэля Макрона потерпела сокрушительное поражение. Впервые с 1988 года во Франции у президента нет большинства в парламенте. Отставка правительства Макрона уже почти неизбежна, а самого его местные СМИ и политики называют уже “президентом меньшинства”. Заседание правительства, намеченное на вторник, было отменено. Триумфаторы этих выборов Ле Пен и Меланшон требуют отставки правительства Макрона, а сам он не появляется на публике после выборов и ведёт с ними закулисные переговоры о создании коалиционного правительства

16:16, Париж, Парламентские выборы во Франции стали практически продолжением президентских, которые прошли в апреле. На этих выборах Макрон едва-едва смог одержать победу во втором туре над Марин Ле Пен, которая считается политиком, симпатизирующим России. Более того, Ле Пен выступает за самостоятельную и суверенную политику Франции, которой Франция сейчас лишена из-за слепого следования политике США. Победа Макрона на президентских выборах – всего лишь сила инерции. Если бы выборы состоялись буквально на пару месяцев позже, вероятным президентом и стала бы Марин Ле Пен. 

Но прошедшие несколько дней назад парламентские выборы во Франции показали, как на самом деле относится французский избиратель к политике Макрона по слепому следованию курсу США, который ведёт не только Францию, но и всю Европу в пропасть. Произошло практически невероятное, триумфаторами выборов стали одновременно и правые, и левые, т.е. силы из совершенно противоположных лагерей. Это говорит о радикализации и поляризации французского общества. Грубо говоря, если выражаться простым языком: “Кто угодно, только не Макрон”. Данный факт должен являться для ЕС и Франции очень серьёзным и тревожным “звоночком”. 

Уровень этого неодобрения французов политики Макрона показывает тот факт, что к примеру Марин Ле Пен рассчитывала на 40 мест в парламенте, а получила около 100, что стало неожиданностью даже для неё самой. Для сравнения, в парламенте предыдущего созыва партия Ле Пен имела всего 8 мандатов. А Меланшон получит и того больше мест в парламенте – около 160. Если левые и правые, Ле Пен и Меланшон объединяться, а всё на это указывает, Францию ждёт политический кризис, отставка действующего правительства, новое коалиционное правительство и многое другое. В парламент Франции прошло ещё много различных мелких партий, которые могут принять в этом деле чью-то сторону или переметнуться. СМИ и эксперты прогнозируют даже, что дело может дойти и до роспуска парламента, если Макрон не сможет сформировать коалиционное правительство. 

Такое положение дел говорит о том, что пришедшие к власти во Франции новые политические силы, а это именно то и есть, смогут заблокировать всю политику Макрона. Они могут просто блокировать в парламенте его инициативы, законы, реформы, Макрону придётся с ними постоянно договариваться. А договориться ему будет с ними очень трудно, так как он не является самостоятельным политиком, а следует по указке из Вашингтона и Брюсселя, а новые политические силы как раз преследуют обратные цели.

Сокрушительное поражение Макрона на парламентских выборах – это прямое следствие поддержки правительством Макрона Украины, антироссийской политики и пути следования санкциям США против РФ в ущерб самой Франции и её народу.  

Во Франции, как и везде в ЕС и США, продолжают катастрофически дорожать энергоносители, продукты, растёт инфляция. Это всё сказывается на простых гражданах, на их личном кармане. Французы не понимают, почему они должны голодать и экономить на бензине, мёрзнуть зимой, ради поставок оружия Украине и следованию санкциям против РФ. Да и невозможно это понять здравомыслящему человеку, потому что нет в этой цели – следовании санкциям США против РФ, никакого здравого смысла.

В своей речи на Петербургском экономическом форуме президент России Владимир Путин буквально об этом и предупреждал Европу, вот прямо – буквально. Как заявил Путин, ЕС ввёл против РФ “безумные и бездумные санкции”, ущерб от которых в ЕС к концу года, только по самым простым, прямым подсчётам, будет составлять не менее 400 миллиардов евро. В итоге это подстегнуло катастрофический уровень инфляции в ЕС, снижение уровня жизни. А это, затем, приведёт, по славам Путина, к ещё большему расколу внутри ЕС. Кроме того, как заявил Путин, ЕС “полностью утратил свой политический суверенитет”.

”Прямым следствием действий европейских политиков и событий текущего года станет дальнейшее усугубление неравенства в этих странах, что, в свою очередь, будет ещё сильнее раскалывать их общества, причём вопрос не только в уровне благосостояния, но и в ценностных ориентирах различных групп этого общества”.”Такой отрыв от реальности, от запросов общества неизбежно приведёт к всплеску популизма и росту крайних, радикальных течений, к серьёзным социально-экономическим изменениям, к деградации, а в недалёкой перспективе и к смене элит”,- заявил Путин в своей речи на ПМЭФ.

Автор этих строк ещё ни разу не встречал того случая, чтобы Путин заявлял что-то просто так. Если Путин что-то говорит – это так и есть, а затем это всё доказывается самим временем, ходом общественно-политических процессов, истории. Так и в этом случае, результат парламентских выборов во Франции полностью подтверждает сказанное Путиным на ПМЭФ. С одним лишь уточнением, результат выборов во Франции – только начало будущего европейского кризиса, раскола и смены европейских элит. 

Вот уже и в Болгарии, ещё одной стране ЕС, начинается политический кризис. Вчера парламент Болгарии объявил вотум недоверия премьер-министру страны Петкову. Причиной недоверия называется именно антироссийская политика премьера, слепое следование убийственным для Болгарии санкциям США против РФ. Болгария зависит от поставок газа из РФ, но правительство Петкова решило отказаться от оплаты газа в рублях и решило закупать СПГ у США. Это немедленно вызвало рост цен, инфляцию. Следствие – отставка Петкова, который действовал не в интересах Болгарии и её народа, а в интересах США.

Между тем, вскоре в ЕС состоится ещё много разных выборов во многих странах. И этот кризис, на волне роста инфляции и цен буквально на всё, а это рост цен и инфляции неминуемо продолжится и усилится к осени – зиме, приведёт ЕС к ещё большему политическому кризису. Но в ноябре состоятся ещё и выборы в Сенат США, будет переизбрана треть Сената. Там уже Байден потерпит сокрушительное поражение, большинство из 34 мест (из 100), как можно уже с полной уверенностью прогнозировать, получат демократы, усилив свои позиции в Сенате США, а возможно и получат в нём большинство. Таким образом, Байден может утратить контроль над Сенатом. Если это произойдёт, а это очень вероятно, такое положение дел только усугубит уже кризис европейский.

В общем – конец однополярного мира.    

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Провал Макрона на парламентских выборах во Франции – только начало политического кризиса в ЕС first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх