На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Крах переговоров по безопасности приведёт в дальнейшем к краху США и НАТО

Доллар США
Переговоры между РФ, США и НАТО потерпели крах, США и НАТО отказались предоставлять России гарантии не расширения к границам России, а также военного освоения территории Украины. Более того, этот отказ – категорический. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил сегодня, что США вообще не намерены больше обсуждать с Россией вопрос о вступлении в НАТО Украины. В соответствии […]
Доллар США

Переговоры между РФ, США и НАТО потерпели крах, США и НАТО отказались предоставлять России гарантии не расширения к границам России, а также военного освоения территории Украины. Более того, этот отказ – категорический. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил сегодня, что США вообще не намерены больше обсуждать с Россией вопрос о вступлении в НАТО Украины. В соответствии с этим, мир вступает в новую реальность, которая будет крайне неудачной для США, НАТО, а также, кончено Украины

21:55, Москва, О провале переговоров, вызванным категорическим отказом США и НАТО предоставить России юридически обязывающие гарантии безопасности, стало известно ещё вчера. Сегодня на площадке ОБСЕ состоялся третий раунд уже даже не переговоров, а обсуждения этого вопроса, которое закончилось ничем. Провал этих переговоров и на площадке ОБСЕ подтвердил сегодня официальный представитель РФ в организации Александр Лукашевич.

Сегодня же, после окончания третьего раунда переговоров, с громкими и безапелляционными заявлениями об отказе США предоставить России гарантии выступил глава Госдепа США Энтони Блинкен. 

“Дверь НАТО открыта, это основополагающий принцип, от которого РФ пытается заставить нас отказаться. Мы этого не сделаем”, – заявил Блинкен, комментируя требования России о предоставлении гарантий по не вступлению в НАТО таких стран как Украина и Грузия. Глава Госдепа также добавил: “Мы не согласимся [пообещать, что Украина не будет принята в альянс]. Точка! Двери НАТО открыты, они останутся открытыми. <…> Это просто не лежит на столе переговоров”, – приводит его слова ТАСС.

При этом обращает на себя внимание тот факт, что Блинкен сделал откровенно и заведомо ложное заявление, заявив, что “Это просто не лежит на столе переговоров”. Однако именно это и лежит на столе переговоров и являлось основной их темой, о чём Россия не просто заявляла многократно и официально, но и предоставила США соответствующие проекты договора о безопасности на бумаге. И совершенно не важно, хочет США это признавать или, как это видно по заявлению главы Госдепа – откровенно врёт. Американцам прийдётся смириться с тем, что Украина и Грузия НИКОГДА не будут в НАТО, и Россия сделает всё для этого необходимое, а если понадобится, обеспечит это военным путём, понадобится, и в отношении США непосредственно, если дойдёт до этого.

Ирония же ситуации заключается в том, что США находятся совершенно не в том положении, чтобы делать такие громкие заявления и так категорически отказываться от гарантий безопасности, да ещё при этом угрожая России. Стоит напомнить Блинкену, США, Госдепу, что это Россия инициировала эти переговоры, выдвинув США жёсткое требование о не расширении НАТО к нашим границам. Россия это сделала потому, что хочет и может обеспечить свою нацбезопасность, в частности на территории постсоветского пространства, куда и влезло НАТО, и может обеспечить эту безопасность военным путём, если потребуется. Об этом сегодня говорил и замглавы МИД Рябков по итогам переговоров. 

И надо особо понимать, что Россия пошла на это зная, что США не сможет ничего сделать, что США слабее в военно-политическом плане в данный момент. Россия пошла на это открыто, честно, во всеуслышание, максимально открыто, с привлечением внимания всего мирового сообщества. А вот США, в данном случае, просто блефуют, так как элементарно ничего не могут противопоставить на этих переговорах. Американцы очень глупые люди, как о них говорил покойный юморист Задорнов. Они не смогли понять, что Россия пошла на эти переговоры зная и понимая, что шансов на здравый рассудок США мало, но сделала это, чтобы дать США возможность, сохранив своё лицо, добровольно уйти с нашей территории. Это элементарно – попросту благородная позиция, джентльменская. Кроме того, эти переговоры – фиксация для мира того факта, что агрессор в мире – США, а также соблюдение протокола этими переговорами. После которых последует практические и физические действия России по обеспечению своей безопасности, а по агрессору – США будут нанесены различные удары, в военно-техническом, геополитическом плане. 

США просто обречены на проигрыш в этой партии, по-настоящему обречены. Их фиаско уже началось – с отказа предоставить гарантии. Имея сильные возможности по обеспечению своей безопасности – Россия это сделает в самое ближайшее время и самым надёжным образом. Эта ситуация, когда США и НАТО будут сейчас просто вышвырнуты силой с постсоветского пространства, мордой в пол, в прямом и переносном смысле, обнажит для мира всю слабость и несостоятельность США и их дряхлого альянса НАТО. Это, в свою очередь, вызовет политический кризис и раскол в НАТО, в ЕС, внутри элит самих США. После такого фиаско гегемон еще более ослабеет и поднять голову уже не сможет. И нельзя сказать, что это вызывает сожаление. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх