На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Что известно о новом африканском штамме Covid-19

Неужели утечка? Fox News сообщил, что COVID-19 - это утечка из китайской лаборатории
В ЮАР, в Ботсване, обнаружен новый штамм коронавируса Covid-19, известно уже о 10 подтверждённых случаях заражения, об этом сообщают ведущие мировые СМИ со ссылкой на Национальный институт инфекционных болезней ЮАР 21:05, Претория, По сообщению учёных, штамм является ещё более опасным, чем все известные ранее, так как имеет сразу 32 мутации белка. Также штамм опаснее, чем […]
Неужели утечка? Fox News сообщил, что COVID-19 - это утечка из китайской лаборатории

В ЮАР, в Ботсване, обнаружен новый штамм коронавируса Covid-19, известно уже о 10 подтверждённых случаях заражения, об этом сообщают ведущие мировые СМИ со ссылкой на Национальный институт инфекционных болезней ЮАР

21:05, Претория, По сообщению учёных, штамм является ещё более опасным, чем все известные ранее, так как имеет сразу 32 мутации белка. Также штамм опаснее, чем доминирующий сейчас в мире штамм Дельта. Предположительно, он ещё более заразен.

“На территории Южно-Африканской Республики обнаружен новый штамм коронавируса, получивший маркировку B.1.1.529, – цитирует документ местный телеканал eNCA. – Специалисты внимательно отслеживают ситуацию и будут постоянно информировать население о том, какие меры необходимо предпринимать”, – сообщает ТАСС со ссылкой на африканские СМИ.

Стоит также отметить, что все вирусы обнаруженные в Африке в истории, являются одними из самых патогенных в мире, это обуславливается некоторыми природными условиями, климатом, а также низким уровнем медицины и гигиены населения. Для вирусов – это идеальная среда, сочетание благоприятных природных условий и условий для распространения в популяции. Такие страшные вирусы как Эбола, Малярия, ВИЧ, это всё вирусы постоянно циркулирующие на африканском континенте. Теперь к ним прибавился ещё и “африканский” штамм коронавируса, который благодаря условиям может стать самым опасным из всех. 

В России и в Европе этот штамм ещё не зафиксирован, таких данных нет. Для распространения штамма в мире понадобится время. 10 случаев в Африке, это только начало распространения на самом континенте, и только лишь затем, спустя какое-то время, он может распространиться дальше. Это время нужно использовать для вакцинации от коронавируса. Не просто нужно – необходимо критически. Вакцинация – это единственный известный способ человечеству, чтобы избежать заболевания, единственный.

Вирус будет безусловно мутировать и дальше, будут появляться всё новые штаммы, такова природа самого вируса и наша природа, в которой мы живём. О появлении новых штаммов в будущем было заранее известно учёным, эта особенность была известна науке задолго до появления самого коронавируса. Вместе с тем, науке на протяжении уже нескольких веков известен и способ борьбы с вирусами – вакцинация. Вирусу позволяем мутировать мы сами, так как уровень вакцинации как в РФ, так и в мире – недостаточен. Вирус продолжает циркуляцию в популяции, а как неизбежное следствие – мутации вируса. Это всё закончится только тогда, когда большинство населения будет привито. 

Если вы не сделали прививку, обязательно сделайте. Нет сомнений, что через время, пусть пока и значительное, африканский штамм появится и у нас, как со временем появился индийский штамм – Дельта, который сегодня стал причиной новой волны коронавируса в России и от которого каждодневно сегодня умирают люди.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх