На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

День Вооружённых Сил России

Постер минобороны

Сегодня в России отмечается День Вооружённых Сил Российской Федерации. ВС РФ были созданы 7 мая 1992 года указом первого президента России Бориса Ельцина. Фактически, сегодня День рождения Вооружённых сил новой России, той России, которая сегодня проходит путь становления в 21 веке Конечно, 7 мая — это лишь День ВС РФ в новейшей истории России. До […]

The post День Вооружённых Сил России first appeared on Tochka Zрения.

Постер минобороны

Сегодня в России отмечается День Вооружённых Сил Российской Федерации. ВС РФ были созданы 7 мая 1992 года указом первого президента России Бориса Ельцина. Фактически, сегодня День рождения Вооружённых сил новой России, той России, которая сегодня проходит путь становления в 21 веке

Конечно, 7 мая — это лишь День ВС РФ в новейшей истории России. До этого момента у нас была легендарная и непобедимая Красная Армия — Вооружённые силы СССР, великой сверхдержавы 20 века. Праздник в честь дня создания Красной Армии мы до сих пор отмечаем 23 февраля, который так и назывался раньше — День Красной армии. А до этого момента в России была РККА (Рабоче-крестьянская Красная армия), а до этого — великая армия Российской Империи — великой сверхдержавы золотого и серебряного веков.

Считается, что полноценная регулярная армия берет свой отсчёт со времён Великого Петра. В допетровские времена в России также была армия, однако она не была регулярной, регулярной армией, превратившей её в полноценные вооружённые силы империи, она стала благодаря масштабным реформам Петра Великого. Также именно в петровские времена у российской армии появился флот, что также сделало российскую армию тем, что и понимается под полноценными вооружёнными силами.

Сегодня Россия переживает весьма непростые времена. Вместе с ней переживает эти времена и наша армия, которой, по объективным причинам, сегодня тяжелее чем всему остальному обществу. В ходе СВО армия не раз подвергалась критике, иногда вполне обоснованно. Однако, несмотря на это, мы — общество, любим нашу армию и очень верим в неё. Сегодня народ — со своей армией. Армия должна это знать. Критика, которая есть, она совсем не умаляет нашей любви к Вооружённым силам РФ. Великий Пётр тоже армию очень критиковал, потому и смог построить современные вооружённые силы, и армию при этом очень любил. И мы любим!

А русский солдат, простой русский солдат — это всегда на Руси объект любви и почитания, большого уважения. И сегодня это проявляется в особенности. Очень многие люди помогают сегодня нашим Вооружённым силам, и совсем не потому, что нужна какая-то помощь, а потому, что просто хочется помочь, хочется проявить участие, выразив таким образом свою любовь и заботу к нашей армии. 

Российский народ — всегда со своей армией, а она — всегда с народом. В этом состоит большая ценность и наша сила, с которой мы победим любого супостата, пришедшего на наши земли. С праздником, с Днём Вооружённых сил России!

Telegram

фото: видео: текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post День Вооружённых Сил России first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх