На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Роспотребнадзор заявил о низком риске завоза в РФ оспы обезьян

Обезьяна
Роспотребнадзор успокаивает россиян заявляя, что риск завоза оспы обезьян в РФ остаётся на низком уровне. Случаи заражения данным вирусом в РФ отсутствуют, сообщает РИА ФАН со ссылкой на ведомство 18:35, Москва, “Случаи заражения оспой обезьян в России не выявлены”, – сообщает Роспотребнадзор. Ведомство также отмечает, что в связи с ограничением авиасообщения с ЕС, риск завоза […]
Обезьяна

Роспотребнадзор успокаивает россиян заявляя, что риск завоза оспы обезьян в РФ остаётся на низком уровне. Случаи заражения данным вирусом в РФ отсутствуют, сообщает РИА ФАН со ссылкой на ведомство

18:35, Москва, “Случаи заражения оспой обезьян в России не выявлены”, – сообщает Роспотребнадзор. Ведомство также отмечает, что в связи с ограничением авиасообщения с ЕС, риск завоза инфекции остаётся низким.

«Благодаря ранее проводившейся массовой вакцинации от натуральной оспы в России имеется значительная иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян», — цитирует РИА ФАН сообщение ведомства.

Вирусолог центра эпидемиологии им. Гамалеи Александр Бутенко рассказал ранее СМИ, что частота смертельных исходов при оспе обезьян сопоставима со средневековой оспой – 15%.

Напомним, оспа обезьян выявлена на данный момент уже в 15 странах: Испания, Португалия, Великобритания, Канада, Бельгия, Германия, Италия, Австралия, США, Израиль, Нидерланды, Австрия, Швеция, Франция, Швейцария. Набольшее число заражений зафиксировано в Испании (40 случаев), Португалии (23 случая), Великобритании (20 случаев).

Тревогу вызывает необычное распространение весьма редкой для человека болезни животных (обезьян в данном случае). Вирус быстро распространился на нескольких континентах в 15 странах. Европейские СМИ уже делают предположения, как такое могло произойти. СМИ ЕС подозревают источником заражения фестиваль в Гран-Канарии (Испания), в котором приняли участие более 80 000 человек из разных стран ЕС. 

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх