На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Самое большое Знамя Победы в мире развернули у Ржевского мемориала

Знамя Победы у Ржевского мемориала, фото - проект Непокорённые

Уникальное Знамя проследовало из Москвы в Тверскую область и остановилось на территории филиала Музея Победы у Ржевского мемориала советскому солдату. Мероприятие прошло с участием военных расчетов и добровольцев, участники – представители 13 стран и 36 регионов Российской Федерации 16:10, Ржев, «Развертывание самого большого в мире Знамени Победы проходит в разных городах Российской Федерации и Беларуси. […]

The post Самое большое Знамя Победы в мире развернули у Ржевского мемориала first appeared on Tochka Zрения.

Знамя Победы у Ржевского мемориала, фото - проект Непокорённые

Уникальное Знамя проследовало из Москвы в Тверскую область и остановилось на территории филиала Музея Победы у Ржевского мемориала советскому солдату. Мероприятие прошло с участием военных расчетов и добровольцев, участники – представители 13 стран и 36 регионов Российской Федерации

16:10, Ржев, «Развертывание самого большого в мире Знамени Победы проходит в разных городах Российской Федерации и Беларуси. Именно здесь очень символично то, что Знамя встало не просто развёрнутым знаменем, а стало целой рекой, которая течет к подножью монумента [Ржевский мемориал Советскому солдату]», – отметил руководитель Международного проекта «Непокорённые» Владимир Скрипниченко и напомнил о том, что впервые оно было развёрнуто всего несколько дней назад на Поклонной горе у стен Музея Победы.

Накануне, молодые активисты и студенты совместно с Юнармией, волонтерами Победы и волонтерами из Подмосковья, Лотошинского и Волоколамского городского округа. Развернули Знамя в Волоколамске –  у мемориала «Героям панфиловцам». Участники проекта «Непокорённые» воссоединили частицу Вечного огня из Москвы с Вечным огнем в Волоколамске и Твери.

По пути следования аналогичная акция планируется еще в нескольких городах двух стран России и Беларуси. Окончание проекта назначено на 22 июня – в День памяти и скорби знамя  передадут в Брест на вечное хранение. Специально для акции его изготавливали больше двух недель. Оно выполнено из полиэфирного шелка – легкой и воздушной ткани с невысокой плотностью.

Напомним, ранее сообщалось, что фото самого большого в мире знамени Победы было переведено в NFT-токен и выставлено на аукцион в популярном NFT-маркетплейсе. Вырученные от продажи NFT-фото средства планируется направить на помощь финансирования установки вечного огня на мемориале «Богородицкое поле», который находится в Вязьме.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России. 

Telegram

текст: пресс-служба проекта “Непокорённые” Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Самое большое Знамя Победы в мире развернули у Ржевского мемориала first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх