На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Захарова рассказала о подоплёке фейков Bloomberg и назвала это издание “информационной помойкой”

Захарова напомнила США о праве РФ на ответный ядерный удар
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала в субботу, что якобы неназванные дипломатические источники Bloomberg в КНР, утверждающие о российском нападении на Украину во время олимпиады в Пекине, на самом деле – источники в посольстве самих же США в Китае 20:57, Москва, Ранее в Bloomberg, со ссылкой на неназванный якобы дипломатический источник в Китае, появилась […]
Захарова напомнила США о праве РФ на ответный ядерный удар

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала в субботу, что якобы неназванные дипломатические источники Bloomberg в КНР, утверждающие о российском нападении на Украину во время олимпиады в Пекине, на самом деле – источники в посольстве самих же США в Китае

20:57, Москва, Ранее в Bloomberg, со ссылкой на неназванный якобы дипломатический источник в Китае, появилась фейковая публикация, рассказывающая о том, что якобы лидер КНР попросил Путина не нападать на Украину во время олимпиады в Пекине, чтобы не портить фон этой олимпиады. Данную публикацию, являющуюся дезинформацией и частью спецоперации по информационному прикрытию украинских и западных военных провокаций на Украине, прокомментировала Мария Захарова.

“Ни российских, ни китайских (пусть даже анонимных) источников эта информационная помойка не приводит. «Дипломатом в Китае» являются американцы. Ни к кому из тех, кто обязан или хотя бы мог обладать этой информацией, за подтверждением «журналисты под прикрытием Bloomberg» не обращались. Хотя у Bloomberg было в старые и не такие злые времена «золотое правило» – не менее двух, а то и трёх верифицированных источников должны подтвердить добытые сведения”, – написала Захарова в своём Telegram-канале, комментируя публикацию.

“Я понимаю, что, судя по американским СМИ, Россия давно должна была «напасть». А мы всё никак «не нападем». И вот, вроде, по их логике, прекрасный момент – Олимпиада в Китае, которую эти же американские СМИ с подачи Вашингтона обливают грязью не первый месяц. Bloomberg объединяет две темы и выстреливает…, но мимо. Потому что теперь все вспомнят, кто именно любит совершать акты агрессии в ходе Олимпиады в Китае на самом деле. Это те страны, в которые накануне приезжают госсекретари США и рассказывают о пользе вступления в НАТО”, – добавила Захарова.

Также дипломат отметила, что Украину как раз только что посетил госсекретарь США, а информационный фон, приписывающий РФ агрессию против Украины, западной пропагандой создан, что само по себе и создаёт предпосылки для того, чтобы во время олимпиады в Пекине, которую американцы бойкотируют, и совершить военную провокацию на Украине, чтобы затем обвинить в ней Россию. Тем более, что президент РФ Путин будет в это время находиться в Китае на олимпиаде, в отличие от политиков США. Захарова не исключила военных провокаций Киева и США во время олимпиады, а в пример привела нападение Грузии на Абхазию и Южную Осетию во время олимпиады в 2008 году, за этим нападением Грузии тогда тоже стояли США.

Стоит отметить, что многие политологи и эксперты предсказывали ране такой сценарий. Такой сценарий – соответствует политике США, тем более такое уже действительно было в 2008 году, когда США вынудили режим Саакашвили во время олимпиады, которая также проходила в Китае, начать войну. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх