На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Итоги выборов: убедительную и безоговорочную победу одержала партия Единая Россия

Согласно предварительным результатам итогов выборов в Госдуму восьмого созыва, после обработки 95% протоколов, озвученных в ЦИК РФ сегодня в 12:30, убедительную и безоговорочную победу на выборах в Госдуму, а также на региональном уровне, одержала партия Единая Россия с результатом 49.63% голосов избирателей 12:45, Москва, Председатель Центризбиркома Элла Памфилова объявит предварительные результаты голосования на выборах в […]

Согласно предварительным результатам итогов выборов в Госдуму восьмого созыва, после обработки 95% протоколов, озвученных в ЦИК РФ сегодня в 12:30, убедительную и безоговорочную победу на выборах в Госдуму, а также на региональном уровне, одержала партия Единая Россия с результатом 49.63% голосов избирателей

12:45, Москва, Председатель Центризбиркома Элла Памфилова объявит предварительные результаты голосования на выборах в Госдуму после обработки ЦИК 100% протоколов в течение ближайшего времени. Объявление результатов по состоянию на 12:30, после обработки 95% протоколов, состоялось на большом экране ЦИК в инфоцентре 20 сентября. Согласно результатам, убедительную и безоговорочную победу одерживает партия Единая Россия с результатом 49.63% голосов избирателей. Партия получит около 315 мест в Госдуме восьмого созыва. 195 депутатских мест получают одномандатники, 120 – по федеральным спискам. 315 мест в Госдуме позволяет Единой России сформировать в парламенте Конституционное большинство. 

Кроме того, Единая Россия одержала победу и на региональных выборах, которые проходили одновременно с выборами в Думу. На выборах в региональные Думы и Заксобрания партия также одержала победу. Также партия одержала победу и на выборах глав девяти регионов РФ. Из девяти регионов, где проходили выборы глав республик и губернаторов, Единая Россия победила в шести, это Чечня, Мордовия, Тыва, Белгородская, Пензенская, Тверская области.

Второе место заняли коммунисты (партия КПРФ) с результатом 19,20% на выборах в Думу. Также партия занимает второе место и по одномандатным округам, а также в регионах. Партия КПРФ, по словам лидера Геннадия Зюганова, показала лучший результат на прошедших выборах с 2006 года.

Аутсайдерами оказалась такие парламентские партии как ЛДПР и СР, сильно “похудевшие” на этих выборах. Они идут почти вровень, и набрали 7,48% и 7,43% соответственно.

Партия Новые люди – открытие данных выборов. Это совсем новая партия, организованная предпринимателем Алексеем Нечаевым лишь год назад, в 2020 году. Теперь партия Новые люди – новая парламентская партия. Она преодолевает необходимый 5% барьер и проходит в Госдуму восьмого созыва. Партия получила 5.4% голосов избирателей.

Остальные партии, в том числе и оппозиционная партия Яблоко, не смогли преодолеть 5% барьер и в Госдуму не проходят. 

В ближайшие минуты начнётся итоговая пресс-конференция ЦИК, на которой выступит председатель Центризбиркома Элла Памфилова и объявит предварительные результаты выборов по итогам 100% обработки протоколов. Пресс-конференция должна была начаться в 12:00 по московскому времени в инфоцентре ЦИК, однако она задерживается, в том числе и потому, что Элла Памфилова докладывает об итогах выборов президенту РФ Владимиру Путину по видеосвязи.

Прямая трансляция из ЦИК, объявление предварительных результатов по итогам 100% обработки протоколов:

 

фото: пресс-служба ЕР, видео: Tochka Zрения\Ruptly, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх