На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Лёгким движением руки Renault превращается в Москвич

Renault, рено, старинная машина
Сегодня стали появляться всё новые подробности о покупке правительством Москвы завода Renault, бывший “Москвич”. Как стало известно, сумма сделки составила 1 рубль, а сама компания Renault больше не сможет выкупить завод обратно. На заводе будут производить новые отечественные автомобили под маркой “Москвич” 19:41, Москва, “Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, […]
Renault, рено, старинная машина

Сегодня стали появляться всё новые подробности о покупке правительством Москвы завода Renault, бывший “Москвич”. Как стало известно, сумма сделки составила 1 рубль, а сама компания Renault больше не сможет выкупить завод обратно. На заводе будут производить новые отечественные автомобили под маркой “Москвич”

19:41, Москва, “Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич»”, – сообщал вчера мэр Москвы Сергей Собянин.

Надо отметить, что власти России сразу предупреждали иностранные компании – при попытке выполнять незаконные санкции, при попытке бросить здесь заводы с людьми на произвол судьбы, будут предприниматься меры. Кроме того, как предупреждали уже не единожды политики и эксперты всех уровней, иностранным компаниям будет потом очень сложно вернуться на российский рынок. Их ниши будут очень быстро заняты, а всё что получат эти компании – большие убытки по вине их собственных правительств, а также потерю инвестиционных перспектив в России в будущем.

Примерно это и произошло с заводом Renault в Москве, который ранее компания купила у Москвы, это был завод “Москвич”. Теперь всё возвращается на круги своя. Власти Москвы забрали у компании завод обратно, а на предприятии теперь будут производиться отечественные автомобили. Как сообщают в Минпромторге, помогут в этом и правительство, и такие предприятия как “КАМАЗ” и “АвтоВАЗ”. Планируется выпускать даже электромобили.

Как заявили власти Москвы, первый выпуск отечественных автомобилей “Москвич” сможет начаться уже в текущем году. А как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, компания Renault будет сотрудничать с российскими властями по поставке автозапчастей из дружественных России стран. Т.е. в теории компания ещё и заработает на поставках комплектующих в РФ. Но вот завод уже себе не вернёт, он будет российским.

Стоит отметить, что хорошо бы было так поступить и со всеми остальными иностранными предприятиями, которые принадлежат недружественным России государствам или тем странам, которые ввели против РФ незаконные санкции по указке своего хозяина – США. Они это сделали безусловно в ущерб себе, но мы, в России, должны только лишь подчеркнуть и усилить этот их ущерб, ни на минуту их не жалея и ни в коем случае не оправдывая за то, что они сделали это по указке своего сюзерена. Сделали – пусть отвечают и платят нам за это самую высокую цену, помня, что Россию нужно уважать и что Россия – это великая держава, проявление неуважения к которой будет стоить каждому очень дорого. 

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх