На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Янукович решил оспорить свое отстранение с поста президента в 2014 году

Пришла весна, "проснулся" Янукович
Свергнутый в ходе госпереворота в 2014 году на Украине президент Викор Янукович, решил оспорить свое отстранение Верховной радой в 2014 году с поста президента в Административном окружном суде Киева. Об этом сообщает адвокат Януковича Виталий Сердюк 17:40, Киев, Экс президент Украины Виктор Янукович впервые за почти 8 лет решил оспорить свое отстранение с поста президента […]
Пришла весна, "проснулся" Янукович

Свергнутый в ходе госпереворота в 2014 году на Украине президент Викор Янукович, решил оспорить свое отстранение Верховной радой в 2014 году с поста президента в Административном окружном суде Киева. Об этом сообщает адвокат Януковича Виталий Сердюк

17:40, Киев, Экс президент Украины Виктор Янукович впервые за почти 8 лет решил оспорить свое отстранение с поста президента решением Верховной рады Украины от 22 февраля 2014 года. Об этом сообщает адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк на своей странице в Facebook.

“Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины. Четвертый Президент намерен оспорить законность принятия парламентом Постановления о его якобы самоустранении с должности главы государства”, – сообщает адвокат.

Стоит отметить, что с юридической стороны, Янукович, конечно, абсолютно прав. Напомним, тогда украинский парламент принял постановление “О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначение внеочередных выборов Президента Украины”. Тут ключевое слово – самоустранение. Документ о самоустранении мог принять только сам Янукович, а никак не парламент, который принял решение о самоустранении Януковича, т.е. это уже не самоустранение, а отстранение. При этом, в Конституции Украины не было и не могло быть никаких полномочий для Верховной рады отстранить президента от должности. Более того, на тот момент в старне даже не существовал закон об импичменте, что также не давало парламенту никакой законной возможности отрешить президента от должности. Закон об импичменте был принят на Украине только год назад с подачи президента Зеленского. Таким образом, с формальной точки зрения, Янукович – законный президент Украины и сегодня, избранный народом на признанных мировым сообществом демократических выборах. 

Очевидно активизация Януковича и такое решение, оспорить постановление Рады от 2014 года, вызвана последними заявлениями Зеленского о готовящемся 1-2 декабря госперевороте на Украине. В ходе своей пресс-конференции в прошлую пятницу, Зеленский публично объявил войну богатейшему на Украине человеку – Ринату Ахметову, обвинив его, а также стоящую за ним якобы Россию, в подготовке такого переворота. Когда-то, до 2014 года, Ахметов и Янукович очень дружили, были партнёрами, а также очень хорошо сотрудничали во время правления Виктора Януковича, падение Януковича и переворот, по одной из причин, также тогда произошло из-за разрыва отношений Януковича с Ахметовым. Очевидно, что попытка оспорить свержение Януковича в суде – это первая “ласточка” для Зеленского от Ахметова. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх