На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

15 октября в России стартует Всероссийская перепись населения. Она продлится месяц, до 14 ноября, в труднодоступных районах страны, где перепись уже началась, она продлится до 20 декабря 17:40, Москва, Всероссийская перепись населения стартует в РФ с 15 октября, об этом сообщает Росстат – оператор переписи населения. Перепись должна была состояться в РФ осенью 2020 года, […]

15 октября в России стартует Всероссийская перепись населения. Она продлится месяц, до 14 ноября, в труднодоступных районах страны, где перепись уже началась, она продлится до 20 декабря

17:40, Москва, Всероссийская перепись населения стартует в РФ с 15 октября, об этом сообщает Росстат – оператор переписи населения. Перепись должна была состояться в РФ осенью 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса она была перенесена на год. Затем, планировалось провести перепись с 1 по 31 октября, но теперь дата сдвинута по предложению Росстата ещё на две недели.

Предварительные результаты переписи населения РФ будут оглашены уже в апреле 2022 года, после того как Росстат обработает первые результаты, полные результаты огласят к концу 2022 года. Для организации переписи будут использоваться ресурсы, задействованные и в проведении единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

Примечательной особенностью переписи населения является то, что граждане смогут принять участие в ней в дистанционном формате, через портал Госуслуг. Сделать это можно будет с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Начиная с апреля 2021 года перепись населения уже идёт в труднодоступных регионах страны. С апреля по декабрь 2021 года планируется переписать жителей примерно 2600 населенных пунктов в 24 регионах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. В апреле переписчики придут к жителям Якутии, Камчатского и Хабаровского края, Свердловской области, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме того, в переписи населения участвуют и иностранные граждане, трудовые мигранты, которые временно находятся на территории РФ. Для них разработана отдельная специальная форма переписного листа как в электронном, так и бумажном виде.

Для граждан России разработано два переписных листа (форма “Л” и форма “П”) и один для иностранных граждан, форма “В”. В бланке формы “Л” содержится 23 вопроса для тех, кто постоянно проживает в России — пол, возраст, занятость, владение языками и т. д. В бланке формы “П” перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат. Бланк формы “В” — для временно находящихся в России иностранцев. В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

В период электронной переписи ( с 15 октября по 8 ноября) можно принять участие в дистанционной переписи через портал Госуслуги.  Предварительно можно зарегистрироваться на специальном портале Всероссйиской переписи населения https://www.strana2020.ru/howto/ и в нужный период с портала поступит соотвествующее напоминание на почту и смс.

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru

Выберите услугу «Пройти перепись населения»

Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, в кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

фото: Росстат, видео: Росстат, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх