На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Володин прокомментировал проблему с похоронами бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге

Обращение Пригожина к Володину

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сегодня ситуацию с вопиющим святотатством над памятью защищавшего Родину в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер», разрешение на похороны которого на Аллее Славы на одном из кладбищ города уже месяц не могут дать питерские власти. Ранее мы писали об этой ужасной и позорной для питерских чиновников истории 13:29, Москва, Ранее, бизнесмен, […]

The post Володин прокомментировал проблему с похоронами бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге first appeared on Tochka Zрения.

Обращение Пригожина к Володину

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сегодня ситуацию с вопиющим святотатством над памятью защищавшего Родину в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер», разрешение на похороны которого на Аллее Славы на одном из кладбищ города уже месяц не могут дать питерские власти. Ранее мы писали об этой ужасной и позорной для питерских чиновников истории

13:29, Москва, Ранее, бизнесмен, патриот и герой России, создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился с открытым письмом к спикеру Госдумы Володину с просьбой прислать в город спецкомиссию Госдумы, которая сможет решить вопрос с захоронением награждённого посмертно орденом «За Отвагу» бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

«В городе происходит беспредел, и на сегодняшний день у меня нет решения по данному вопросу. Еще вчера я убедил Дмитрия Меньшикова, что нужно пойти и погибнуть за Родину. Что он и сделал с достоинством. Однако сегодня в Петербурге ему не нашли места даже на кладбище. Ситуация вопиющая. Насколько мне известно, Герой России Андрей Трошев уже обратился по этому поводу к Президенту РФ с закрытым письмом. Тем не менее, для скорейшего решения данного вопроса я, в свою очередь, направил Председателю Государственной думы РФ Володину Вячеславу Викторовичу открытое обращение В нем выразил просьбу прислать в Петербург специальную чрезвычайную комиссию, чтобы она разобралась в сложившейся антигосударственной и антироссийской ситуации», — приводит заявление Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Обращение Евгения Пригожина к председателю ГД Володину

Вячеслав Володин сегодня  прокомментировал обращение руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«На фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие. Нельзя их разделять и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину. На всех должны распространяться нормы законов, которые касаются участников боевых действий».»Если человек погиб, защищая нашу страну и ее граждан, региональные и местные органы власти должны сделать все, чтобы отдать ему последние почести, увековечить память, поддержать семью. По-другому нельзя», — заявил Вячеслав Володин

По словам Вячеслава Володина, Комитет ГД по обороне подготовит соответствующие предложения. Речь идёт о приравнивании бойцов ЧВК «Вагнер», принимающих участие в СВО, к таким же бойцам ВС РФ, наделения их статусом — ветеран и участник боевых действий. Ранее, с такой инициативой в комитет ГД по обороне также обращался Пригожин. Дело в том, что отсутствие такого статуса — и есть формальная причина для отказа властями Петербурга в похоронах Героя, защищавшего нашу Родину, на Аллее Славы. Чиновники просто занимаются формализмом и крючкотворством.

Обращение Евгения Пригожина к главе комитета ГД по обороне

Очень хочется надеяться и верить, что после вмешательства председателя ГД Володина ситуация с похоронами Дмитрия Меньшикова сдвинется с места. Уже месяц его не могут достойно похоронить, предать земле! Сначала Героя надо похоронить, со всеми воинскими и государственными почестями, а уже затем Госдуме принимать соответствующие законы. Но похоронить защитника нашего Отечества, защитника всех нас, защитника, в том числе и тех чиновников, которые не дают его похоронить по-человечески, нужно сейчас, немедленно!

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Володин прокомментировал проблему с похоронами бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх