На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

НАТО отвергает пакт о ненападении с РФ

НАТО
1 декабря, на вручении верительных грамот иностранными послами, президент РФ Владимир Путин напомнил о предложенном им ранее так называемом “новом пакте о ненападении в 21 веке” и предложил составить документ о письменных гарантиях безопасности для РФ о не расширении НАТО на восток. НАТО, устами Генсека альянса, уже отвергло это предложение 15:06, Москва, Напомним, в ходе […]
НАТО

1 декабря, на вручении верительных грамот иностранными послами, президент РФ Владимир Путин напомнил о предложенном им ранее так называемом “новом пакте о ненападении в 21 веке” и предложил составить документ о письменных гарантиях безопасности для РФ о не расширении НАТО на восток. НАТО, устами Генсека альянса, уже отвергло это предложение

15:06, Москва, Напомним, в ходе расширенной коллегии МИД РФ 18 ноября, президент России Владимир Путин предложил дипломатам проработать вопрос о гарантиях безопасности для РФ в условиях расширения НАТО на восток, попытке военного освоения территории Украины старнами НАТО и нагнетании странами запада истерии вокруг РФ. Tochka Zрения подробно рассматривала вопрос о новом “пакте о ненападении в 21 веке” в своей специальной публикации на эту тему, в которой мы изначально предполагали, что страны НАТО и запада не пойдут на предоставление гарантий РФ о безопасности.

Выступая вчера в Александровском зале Кремля перед послами иностранных государств, президент развил своё предложение о гарантиях безопасности, и предложил западным странами подписать письменный документ о гарантиях для РФ и не расширении НАТО на восток.

“Угроза на наших западных рубежах действительно нарастает, и об этом мы неоднократно говорили. Достаточно посмотреть, насколько близко к российским границам выдвинулась военная инфраструктура Североатлантического альянса. Для нас это более чем серьёзно”, – заявил Путин. “Выступая в МИД, уже подчёркивал, что перед нашей дипломатией сейчас стоит первоочередная задача добиваться предоставления России надёжных и долгосрочных гарантий безопасности. В диалоге с Соединёнными Штатами и их союзниками будем настаивать на выработке конкретных договорённостей, исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на восток и размещение угрожающих нам систем оружия в непосредственной близости к территории России. Предлагаем начать на этот счёт предметные переговоры. Особо отмечу: нам нужны именно правовые, юридические гарантии, поскольку западные коллеги не выполнили взятые на себя соответствующие устные обязательства. В частности, всем известно о дававшихся этих устных заверениях, что НАТО не будет расширяться на восток, но всё было сделано ровно наоборот. По сути, законные российские озабоченности в сфере безопасности были проигнорированы, и сейчас их продолжают игнорировать дальше”, – заявил Владимир Путин.

Путину тут же ответил Генсек НАТО Йенс Столтенберг, который находился на саммите глав МИД стран НАТО в Риге. Столтенберг заявил, что НАТО не приемлет даже самой мысли о том, что у России, в непосредственной близости от её границ, в соседних государствах, могут быть хоть какие-то интересы. 

“Сама постановка вопроса отражает тезис, который должен вызывать нашу настороженность и который неприемлем. Это тезис, что у России есть сфера интересов”.”Это означает фактическое признание, что Россия может контролировать, что делают или не делают ее соседи. И это тот мир, в который мы не хотим возвращаться. Мир в котором большие страны могли накладывать ограничения на то, что суверенные независимые нации могли делать”, – заявил Столтенберг. “Поэтому сама идея, что поддержка НАТО независимой страны – это такая провокация [в отношении России], она просто неверна. НАТО просто соблюдает волю украинского народа”. “НАТО полностью уважала мнение суверенных стран, таких как Польша или балтийские государства, когда они решили присоединиться к альянсу. Мы также уважаем решение Украины, которая надеется на членство в НАТО, мы уже заявили [на саммите в Бухаресте в 2008 году], что [со временем] она сможет стать членом НАТО, но это, конечно, нам, странам НАТО решать, когда она будет готова к членству и будет соответствовать стандартам альянса. Мы помогаем ей на этом пути”.”Россия не имеет права вето или права голоса в этом вопросе, а также не может пытаться устанавливать свою сферу интересов”- цитирует Столтенберга ТАСС.

Таким образом, глава НАТО Йенс Столтенберг, публично отверг не только предложение Путина о гарантиях безопасности и о не расширении НАТО на восток и принятии в НАТО Украины, а отвергает даже саму мысль о том, что Россия вообще вправе этого требовать и влиять любым образом на этот вопрос. В свою очередь этот факт – прямо доказывает агрессивные и злонамеренные планы НАТО по продвижению к границам РФ, в данном случае – через Украину. И это определённо и абсолютно, как видно по заявлению Столтенберга, чёткий и направленный исключительно против России и её безопасности военный, и это особо надо отметить – военный план. Соответственно, подписывать новый пакт о ненападении они не хотят, потому что, не для того они всё это устраивали против России, чтобы потом остановиться. 

Конечно, окончательное решение по этому вопросу будет принимать не Столтенберг, а США, как страна, являющаяся главной в НАТО. Однако вряд ли мнение Столтенберга отличается от позиции Вашингтона.

Соответственно, пора ставить вопрос совсем иначе для РФ. Как Россия ответит на эту угрозу, реально ответит, действиями, а не заявлениями, и ответит так, чтобы странам НАТО и США было понятно о той цене, которую им прийдётся за это платить. Пора отвечать действиями, а не заявлениями о красных линиях, они продолжают свою агрессию против России несмотря на наши заявления, значит их надо остановить, иначе пока мы просто делаем громкие заявления, они продолжают свои абсолютно видимые агрессивные и военные действия против России.

Тем более, что Украина давно превратилась в террористическое государство и источник постоянной и прямой, непосредственной угрозы для безопасности РФ и её граждан. Только сегодня сообщалось, что ФСБ задержала украинских террористов, один из которых – сотрудник военной разведки Украины, которые планировали совершить теракт на территории России. О прямых угрозах безопасности РФ, исходящих с Украины, заявил сегодня и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

видео: пресс-служба Кремля, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх