На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Планы Зеленского по созданию “грязной бомбы” нашли подтверждение в документах СБУ

Ядерное испытание США

Сегодня в ДНР первый замминистра информации республики Даниил Безсонов опубликовал секретные документы СБУ Украины о так называемых “ИИИ” (источник ионизирующего излучения), т.е. радиоактивные изотопы. Документы указывают на то, что данными изотопами активно занималось СБУ, но не просто “занималось”, что входит в обязанности спецслужбы, а просто наблюдало за их нелегальным вывозом и перемещением. А это может […]

The post Планы Зеленского по созданию “грязной бомбы” нашли подтверждение в документах СБУ first appeared on Tochka Zрения.

Ядерное испытание США

Сегодня в ДНР первый замминистра информации республики Даниил Безсонов опубликовал секретные документы СБУ Украины о так называемых “ИИИ” (источник ионизирующего излучения), т.е. радиоактивные изотопы. Документы указывают на то, что данными изотопами активно занималось СБУ, но не просто “занималось”, что входит в обязанности спецслужбы, а просто наблюдало за их нелегальным вывозом и перемещением. А это может свидетельствовать о планах киевского режима создать так называемую “грязную ядерную бомбу”

19:57, Донецк, “Власти ДНР получили доступ к очередной партии секретных документов, найденных в мариупольском управлении Службы безопасности Украины. В секретных донесениях агентов СБУ сказано, что Киев не мог или не хотел контролировать перемещение радиоактивных веществ по стране, создавая угрозу для мирного населения не только Украины, но и Европы”, – приводит слова Безсонова издание “Народные новости“.

Сообщается, что секретные документы СБУ о перемещении по Украине радиоактивных изотопов попали в распоряжение властей ДНР из Мариупольского управления СБУ, где и были найдены. При наступлении на Мариуполь управление СБУ, как известно, просто сбежало в полном составе, оставив на месте горы неуничтоженных и не вывезенных секретных документов, а также все свои архивы.

К примеру, в одном из докладов агента СБУ  насчёт радиоактивных изотопов говорится: “18.01.2022 года, в результате осмотра радиоактивно–загрязненного металлолома, изъятого в железнодорожном вагоне №60401031 в соответствии с протоколом, обнаружен отрезок трубы, изготовленный «кустарным» способом, в котором содержится особо опасный ИИИ — цезий 137. По словам специалистов, указанное устройство может быть использовано в качестве т. н. «тихого» оружия, в том числе во время совершения терактов”.

Также в документах СБУ указывается, что данные радиоактивные изотопы могли вывозиться за рубеж, в частности в Евросоюз. “Судя по документам, Киев активно занялся вопросом радиоактивных веществ в конце 2021 и начале 2022 годов. По мнению Даниила Безсонова, это косвенно подтверждает, что Киев планировал создать ядерную или грязную бомбу”, – пишет издание “Народные Новости”.

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов также опубликовал весь архив этих уже рассекреченных документов СБУ. В архиве представлены шифротелеграммы СБУ, отчёты и доклады агентов на тему перемещения радиоактивных изотопов. С документами может ознакомиться и изучить любой желающий по соответствующей ссылке.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Планы Зеленского по созданию “грязной бомбы” нашли подтверждение в документах СБУ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх