На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

52 человека погибло на шахте в Кемеровской области, руководство шахты арестовано, объявлен траур

Свеча
По сообщению МЧС, на шахте в результате выброса метана и последующего задымления с возгоранием на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области погибло 52 человека – 46 оставшихся в шахте горняков и 6 спасателей МЧС 01:00, Кемерово, “По предварительным данным, в шахте никого не осталось в живых. Погибли 52 человека, включая горноспасателей”, – сообщает ТАСС со ссылкой […]
Свеча

По сообщению МЧС, на шахте в результате выброса метана и последующего задымления с возгоранием на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области погибло 52 человека – 46 оставшихся в шахте горняков и 6 спасателей МЧС

01:00, Кемерово, “По предварительным данным, в шахте никого не осталось в живых. Погибли 52 человека, включая горноспасателей”, – сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС по Кемеровской области. 

Напомним, авария на шахте «Листвяжная» в ПГТ Белово Кемеровской области произошла накануне рано утром во время пересменки шахтёров. Новая смена не успела спуститься в шахту, а предыдущая не успела полностью подняться. По предварительной версии произошёл выброс метана, а также последовавший за этим пожар с серьёзным задымлением. На поверхность выбрались 239 человек, в том числе с помощью спасателей. 46 человек осталось в шахте, их искали весь предыдущий день. В ходе поисков погибло 6 спасателей.

По поручению президента в регион вылетел ВРИО главы МЧС Александр Чуприян, а также замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин. Вместе с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым они вошли в созданную государственную комиссию по аварии на шахте. 

В настоящее время поисковая операция на месте происшествия приостановлена до утра, это связано, к сожалению, с ростом уровня метана в шахте, который не оставляет шансов на выживших. «Оперативная пауза связана с тем, что ухудшается газодинамическая обстановка в шахте, растет концентрация метана», – сказал Александр Чуприян на заседании правкомиссии по аварии. К ликвидации происшествия привлечены 430 человек и 86 единиц техники, в том числе от МЧС России – 355 человек и 56 единиц техники. Психологи МЧС России оказывают экстренную психологическую помощь и информационную поддержку.

Губернатор Кемеровской области объявил трёхдневный траур по погибшим. Ранее соболезнования семьям погибших выразил Владимир Путин. “Честно говоря, я, кроме того, что отдал соответствующие распоряжения службам, которые должны заниматься спасением людей и помощью пострадавшим и семьям погибших, конечно, мысленно с ними”.”Когда люди уходят из жизни, это всегда большая трагедия для семьи, для родственников, большая беда”, – выразил соболезнования Путин в четверг. 

Соболезнования семьям погибших выразил также председатель СК Александр Бастрыкин. «Выражаю глубокие соболезнования родственникам погибших в результате чудовищной трагедии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Безвременный уход близкого человека – это всегда боль невосполнимой утраты, а минуты неизвестности мучительны и тяжелы”, – заявил глава СК.

“В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), следственными органами задержаны 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате произошло газодинамическое явление. Началось задымление вентиляционного штрека участка № 4, в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись”, – сообщает пресс-служба СК.

Издание Tochka Zрения выражает глубокие соболезнования семьям погибших, молимся о вас и ваших семьях. Скорбим вместе с вами, это и наша боль, и наша трагедия, мы вместе! 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх