На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Соледар освобождён героическими бойцами ЧВК «Вагнер»

Пригожин и ЧВК Вагнер в соляных шахтах Соледара

Герой России, патриот и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о полном контроле над городом подразделениями Вагнеровцев. Соледар взят. Сам Евгений Викторович находится в Соледаре и сообщает это с места событий, публикуя фото из освобождённых соляных шахт Соледара 00:58, Соледар, «Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в […]

The post Соледар освобождён героическими бойцами ЧВК «Вагнер» first appeared on Tochka Zрения.

Пригожин и ЧВК Вагнер в соляных шахтах Соледара

Герой России, патриот и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о полном контроле над городом подразделениями Вагнеровцев. Соледар взят. Сам Евгений Викторович находится в Соледаре и сообщает это с места событий, публикуя фото из освобождённых соляных шахт Соледара

00:58, Соледар, «Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК «Вагнер», — сообщил Евгений Пригожин из Соледара.

Напомним, все последние дни шёл штурм Соледара, ещё вчера сообщалось, что бойцы ЧВК «Вагнер» начали атаковать центр города и горсовет. Также вчера сообщалось об уничтожении штаба украинского спецназа в городе. В настоящий момент продолжается зачистка города. По неофициальным данным, оставшимся недобиткам укронацистов в центре Соледара предъявлен ультиматум о сдаче в плен. Есть неофициальные оценки, что в центре Соледара осталось около 500 украинских боевиков.

Взятие Соледара практически предопределяет взятие Артёмовска\Бахмута. Соледар является окраиной Артёмовска и входит в агломерацию этого города. Взятие Артёмовска теперь — вопрос ближайшего времени. Кроме того, взятие Соледара означает, что Украина навсегда лишается крупнейшего ещё со времён СССР месторождения соли, которое находится в Соледаре. На Украине это месторождение соли было единственным. Однако это уже территория России в республике ДНР. С 2014 года украинские нацисты оккупировали эту часть ДНР, установив контроль над солевыми месторождениями. Теперь соль Украина вынуждена будет закупать за границей. Цены на соль на Украине с началом боёв в районе Артёмовска и Соледара достигли астрономических пределов, подорожав в несколько десятков раз. Теперь, после освобождения Соледара от укронацистов, соль на Украине будет стоить ещё дороже.

От всей души поздравляем Евгения Викторовича Пригожина и прославленных бойцов ЧВК «Вагнер» с Победой, с освобождением Соледара. Слава героям России!

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Соледар освобождён героическими бойцами ЧВК «Вагнер» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх