На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Опрос: нужно ли запретить чиновникам выезжать за рубеж во время СВО

Жириновский, фото Госдума

Всё больше разгораются споры о том, нужно ли запретить российским чиновникам на время СВО покидать пределы России. Тон дискуссии задал герой России, создатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Пригожин направил письмо в Госдуму, с просьбой рассмотреть введение такого запрета, однако инициатива не нашла пока отклика во властных кабинетах. Среди самих депутатов уже предложен выход […]

The post Опрос: нужно ли запретить чиновникам выезжать за рубеж во время СВО first appeared on Tochka Zрения.

Жириновский, фото Госдума

Всё больше разгораются споры о том, нужно ли запретить российским чиновникам на время СВО покидать пределы России. Тон дискуссии задал герой России, создатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Пригожин направил письмо в Госдуму, с просьбой рассмотреть введение такого запрета, однако инициатива не нашла пока отклика во властных кабинетах. Среди самих депутатов уже предложен выход — чипировать выезжающих чиновников, для улучшения контроля за ними

18:42, Москва, Евгений Пригожин на днях написал открытое письмо председателю комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву, в котором предложил парламентариям рассмотреть вопрос о запрете выезда российским чиновникам за рубеж на время проведения СВО. Также Пригожин просил законодательно закрепить их ответственность за аморальное поведение, в том числе близких родственников, выраженное в показных тратах и злоупотреблении предметами роскоши.

«Инициатива Евгения Пригожина по запрету чиновникам на время СВО покидать Российскую Федерацию, а также демонстрировать аморальное поведение, нашла широкий отклик в социальных медиа, сообщает пресс-служба Пригожина. Тем не менее, немного лидеров общественного мнения высказались по поводу его предложения по разным причинам. В связи с чем пресс-служба публикует обращение Евгения Викторовича к главе Медиагруппы «Патриот» Николаю Столярчуку с просьбой провести опрос лидеров общественного мнения и выяснить их оценку вышеуказанной инициативы», — сообщает пресс-служба Пригожина.

Письмо Пригожина главе медиагруппы «Патриот»

Комментируя вчера данную инициативу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что данный вопрос, о запрете выезда чиновников, Кремлём в настоящее время не рассматривается. Между тем, инициатива действительно имеет широкую поддержку у населения, а также и у депутатов Госдумы. Там сегодня предложили чипировать выезжающих чиновников, чтобы усилить контроль за ними за пределами нашей Родины.

Между тем, как не раз уже отмечалось, чтобы победить, нам иногда надо учиться и у наших врагов, перенимать лучший опыт. Например, режим Зеленского уже запретил выезд чиновников за пределы Украины. Запрет касается чиновников всех уровней, вплоть до местных сельсоветов, а также министров правительства и их замов, депутатов Рады. И запрет этот связан с боевыми действиями, чтобы чиновники не перебежали на противоположную сторону, прихватив в собой, например, секретные сведения.

Чиновники за рубежом — лёгкая добыча для иностранных спецслужб. Учитывая, что против РФ введены санкции, наших чиновников на западе могут схватить абсолютно безосновательно и обвинить, например, в обходе санкций, прецеденты уже были.

Предлагаем нашим читателям поучаствовать в опросе на эту тему в нашем телеграм-канале. Поддерживаете ли вы запрет на выезд за рубеж российских чиновников на период проведения СВО?

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Опрос: нужно ли запретить чиновникам выезжать за рубеж во время СВО first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх