На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

СВО переходит на новый уровень: одна из главных целей первого этапа — достигнута

Купюры Евро

Все последние события, в частности с проведением референдумов о вхождении в состав РФ республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также объявление о частичной мобилизации в РФ, обращение президента к народу России, ясно указывает на то, что Спецоперация на Украине переходит к новому этапу. Между тем, одна из главных целей первого этапа, остаётся немного за […]

The post СВО переходит на новый уровень: одна из главных целей первого этапа — достигнута first appeared on Tochka Zрения.

Купюры Евро

Все последние события, в частности с проведением референдумов о вхождении в состав РФ республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также объявление о частичной мобилизации в РФ, обращение президента к народу России, ясно указывает на то, что Спецоперация на Украине переходит к новому этапу. Между тем, одна из главных целей первого этапа, остаётся немного за кулисами, хотя и лежит на поверхности. Озвучим её

17:26, Москва, Все события последних дней, такие как частичная мобилизация, как проведение референдумов о вхождении в состав России  сразу четырёх регионов бывшей Украины (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области), совершенно ясно и недвусмысленно нам говорят о том, что в Спецоперации и ситуации вокруг и на Украине — наступает новый, исторический, поворотный этап. Этого не могло произойти без окончания первого этапа, который закончился — достижением поставленных Россией целей. Их несколько, но есть одна из них — важная и публично явно неарткулированная. И это — крупнейший, колоссальный, катастрофический в их истории подрыв экономики Евросоюза и США, через поставки оружия, военной техники и кредитов Украине за прошедшие семь месяцев спецоперации.

В ходе прошедших семи месяцев Спецоперации уже только ленивый не говорил в России о том, почему мы не уничтожаем украинскую инфраструктуру, по которой на Украину поставляется западное вооружение и техника. И ведь действительно, могли же мы этого не допустить с самого начала. Российские ВКС господствуют в небе над Украиной. Это факт. Стратегические разведывательные ИЛы круглосуточно над территорией Украины на высоте более 10.000 метров, вне зоны досягаемости ПВО и ПРО, а тем более Украины. Российские военные спутники все нацелены туда и видят там всё. И это не говоря даже о беспилотниках, тоже стратегических, которые там видят также всё. Так вот и возникает вопрос, так почему же Россия не уничтожала все семь месяцев поставки этого вооружения, когда она могла и может это сделать без проблем? Ответ — в подрыве экономики Евросоюза и стран НАТО в большей степени, США в меньшей. 

Война это не только пушки и танки, взрывы и снаряды, это ещё и экономика. Причём экономика — главное в любой войне. Битва экономик — это то, что стоит за любой войной. И только слепой наверное не заметил, что Украина была использована коллективным западом для сокрушительного удара по нашей, российской экономике. Украина была использована лишь как повод, таран для этого. Все эти санкции ЕС и США против нас, с 24 февраля, призваны были подорвать и «разорвать в клочья» как говорят в США, нашу экономику. Но эффект получился обратным. Санкции больно ударили по ЕС. Пошла вверх цена на газ, нефть, бензин, электричество. Но политика заставляет идти дальше. Они и пошли, поставляя на Украину оружие и технику. Между тем, там растёт инфляция, цены на товары народного потребления, продукты, энергоносители. Сам момент — экономический кризис после пандемии коронавируса. И вот тут, именно в этот момент, они начинают поставлять на Украину оружие и боеприпасы, давать Украине многомиллиардные кредиты. Если бы Россия прекратила это всё в один день, усиления экономического давления на ЕС, усиление этого экономического ущерба, не состоялось бы. И мы вынуждены поступать таким образом, потому как они объявили нам тотальную войну, и тут — либо мы их, либо они нас. А любая война, как уже сказано выше — битва экономик. И чтобы нам их победить, а нам нужно их победить, нужно чтобы разрушилась их экономика, а не наша. Именно этот фактор всё и решает на поле боя.

За все эти семь месяцев они вкачали в «чёрную дыру» Украины колоссальные ресурсы, не имея для этого никакой возможности, если смотреть на это с точки зрения даже краткосрочной перспективы — скорого наступления зимы. А мы, при этом, свои тратили очень бережно, нанося точечные, но очень болезненные удары по складам, по логистике, но не по инфраструктуре, чтобы процесс продолжался. И вот теперь эта цель достигнута. Склады с оружием в Европе начали вдруг «неожиданно» пустеть. О необходимости приступить к массовому выпуску оружия, чтобы пополнить запасы, неделю назад заявил Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Точно такие же заявления сделал и начинает делать канцлер Германии Шольц. И, действительно, нужно им пополнить оружие, которе должны произвести их заводы. Объективные данные со многих стран ЕС свидетельствуют о том, что оружие в ЕС начало заканчиваться. Склады действительно опустели. На восполнение потребуются миллиарды. Но главное — газ и энергоносители для заводов, для производства. Потребуется также металл, много металла. А на обработку металла и его производство — нужен тот же газ. А цена уже достигла космических пределов, зима же наступит через пару месяцев, и цены взлетят до новых исторических максимумов. Мало того, и газ весь в России. В общем, полный, как говорится, ну вы поняли. 

И вот именно в этот момент и нужно «фиксировать прибыль», переходить ко второму этапу спецоперации, что и происходит. Данная карта, с нанесением крупнейшего экономического удара по ЕС, который действительно разорвёт экономику ЕС в клочья, отыграна, осталось лишь зафиксировать этот факт в реальности. Все те десятки миллиардов, которые они вложили в Украину, мало того что пойдут прахом, а Россия сейчас надёжно это обеспечит, уничтожив всю украинскую инфраструктуру и всё это их оружие, так ещё и потребуется вдвое, втрое больше того, что они затратили, на пополнение оружейных складов. А цена этого производства оружия будет сразу же в три, пять раз выше, чем ранее. При этом — зима, тепла и электричества нет, народные протесты, бунты, весь букет. 

Соответственно, пройдёт уже совсем немного времени, буквально месяц — два, и ЕС станет не до Украины. На фоне этого экономического удара, который уже нанесла по ЕС Россия, но который просто ещё зримо не сильно проявился, а ЕС заинтересован в том, чтобы скрывать этот факт, Россия будет успешно продолжать на Украине Спецоперацию, что только лишь будет усугублять уже политический проигрыш ЕС. А за этим, недалеко и до полного начала развала Евросоюза на фоне крупнейшего в их истории экономического и политического кризиса. 

Telegram

фото: видео: текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post СВО переходит на новый уровень: одна из главных целей первого этапа — достигнута first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх