На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Страны начали закрывать сообщение с ЮАР из-за обнаружения нового штамма

Самолёт
Вчера ведущие мировые СМИ со ссылкой на Национальный институт инфекционных болезней ЮАР сообщили об обнаружении в Африке нового, более опасного штамма Covid-19. На этом фоне страны мира начали закрывать авиасообщение с ЮАР 01:35, Москва, О закрытии авиасообщения с ЮАР сообщили Израиль и Великобритания. Очевидно в ближайшее время их примеру последуют и другие страны. Великобритания уже […]
Самолёт

Вчера ведущие мировые СМИ со ссылкой на Национальный институт инфекционных болезней ЮАР сообщили об обнаружении в Африке нового, более опасного штамма Covid-19. На этом фоне страны мира начали закрывать авиасообщение с ЮАР

01:35, Москва, О закрытии авиасообщения с ЮАР сообщили Израиль и Великобритания. Очевидно в ближайшее время их примеру последуют и другие страны. Великобритания уже закрыла авиасообщение с Ботсваной и ещё 4 странами Африки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Великобритании, авиасообщение закрыто с 00:00 часов 26 ноября. 

Примеру Великобритании последовал и Израиль. Израиль запретил своим гражданам посещать ЮАР. Израиль запретил посещение ЮАР, Лесото, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Эсватини. 

Новый штамм имеет пока временную классификацию “B.1.1.529”, ВОЗ в пятницу соберётся на специальное заседание, на котором будет рассмотрен этот новый штамм. В заседании будут участвовать учёные из ЮАР. В ходе заседания ВОЗ присвоит штамму имя по греческому алфавиту, как это было например со штаммом Delta и предыдущими.

О новом штамме пока известно мало. В ЮАР выявлено пока только 10 подтверждённых случаев заражения. Однако учёным уже известно, что этот новый штамм обладает сразу 32 новыми мутациями белка, что сможет сделать этот штамм наиболее опасным из всех, что известны науке до этого. И уже один этот факт, с наличием большого количества мутаций, вселяет серьёзные опасения медикам и учёным. 

В очередной раз напомним, и не устанем это повторять, что единственным выходом, известным человечеству, как защититься от любых штаммов коронавируса, защитить себя и близких, является вакцинация. До распространения нового штамма по миру, если это произойдёт, а опыт других штаммов говорит, что произойдёт, ещё достаточно много времени, и если вы за это время не сделали ещё прививку, то это серьёзный шанс задуматься и её сделать.

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх