На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Зачем РФ посредничество Турции по Украине

Флаг Турции
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил сегодня СМИ, что хотел бы выступать посредником в “кризисе между РФ и Украиной”, при этом не называя Крым напрямую, он выразил желание сотрудничать в вопросе “о крымских тюрках” 15:42, Анкара, “Мы выступаем за установление мира в регионе, особенно когда речь идет в первую очередь о крымских тюрках. Мы неоднократно обсуждали […]
Флаг Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил сегодня СМИ, что хотел бы выступать посредником в “кризисе между РФ и Украиной”, при этом не называя Крым напрямую, он выразил желание сотрудничать в вопросе “о крымских тюрках”

15:42, Анкара, “Мы выступаем за установление мира в регионе, особенно когда речь идет в первую очередь о крымских тюрках. Мы неоднократно обсуждали эти вопросы с дружественной Россией и особенно с господином [президентом РФ Владимиром] Путиным. Мы хотим, чтобы [этот регион] не был территорией, где доминирует война. Пусть на этой территории в будущем царит мир, мы желаем развивать отношение к этому вопросу в позитивном ключе”, “Мы будем развивать эти переговоры как с Украиной, так и с господином Путиным. Мы хотим, чтобы мы участвовали в решении этого вопроса”,- приводит слова турецкого лидера Газета “Ени шафак” в понедельник, сообщает ТАСС.

При этом нужно отметить, что заявление Эрдогана можно понять двойственно, и оно, классически и по-восточному хитро. С одной стороны он заявляет о желании посредничать в вопросе кризиса между РФ и Украиной, а с другой, не называя Крым, говорит о каком-то “регионе” и крымских тюрках, т.е. крымских татарах.

Стоит также заметить, что никакой проблемы в Крыму и тем более с крымскими татарами – не существует в природе. Кроме того, Крым – это исключительно российская территория, и никакого сотрудничества, а тем более посредничества между Украиной, в этом вопросе быть не может, во всяком случае в том ключе, о котором это заявляет турецкий лидер. В Крыму и так мир, и он там будет. 

Касаемо же Украины, так и тут никакого посредничества Турции даже не требуется. Украина – это исконно русская земля, на протяжении веков входившая в состав России. Сейчас, в 21 веке, это пока условно независимая территория (зависит от США), но она являлась и будет являться зоной жизненно важных российских интересов, так как Украина имеет с Россией самую протяжённую границу, и это не изменится, а вот с Турцией и США Украина границы вообще не имеет. Россия же – это великая ядерная держава, которая сама в состоянии обеспечить свои собственные интересы. Для чего Эрдоганом предлагается посредничество, не совсем ясно. Войны между Украиной и РФ не существует, есть война Украины с Донбассом – внутриукраинский конфликт, но не с Россией. А остальные вопросы, двухсторонние, Россия может и должна решать самостоятельно. 

Интерес Эрдогана понятен, его интерес не в Украине, конечно, а в Крыме. Османская империя никогда не оставляла своих притязаний на Крым. Однако Османской империи давно уж нет, а Эрдоган – не султан, а Крым на протяжении столетий как был, так и остаётся российским, как он был славянским ещё до того, когда его захватили Османы, ещё когда Византия и Константинополь были, а потом Россия, в ходе русско-турецкой войны, его отвоевала обратно, и тут просто не может быть никаких вопросов. Крым всегда был наш, ещё когда Османской империи не существовало в природе. 

Возможно, что Эрдоган имел в виду то военное нагнетание со стороны НАТО, которое происходит в Чёрном море, но и тут не выходит. Нагнетание там устраивают США, и Украина к отправке военных кораблей НАТО в регион не имеет отношения, это с Байденом надо вести переговоры, и тут посредничество Турции точно не нужно России. 

Конечно, Турция и РФ на данный момент дружественные страны, в отличие от ещё недавнего прошлого, например во времена СССР, когда Турция позволила разместить ракеты США на своей территории, что привело тогда к Карибскому кризису, но Эрдоган уж точно не нужен России в качестве посредника по Украине. Там уже очередь из таких “посредников” стоит, начиная от Байдена и США, и заканчивая Польшей. 

С чем связаны такие заявления, весьма неожиданные, не совсем понятно, возможно за этим кроется что-то, что пока скрыто от глаз публики.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх