На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Исчезновение Залужного может быть связано с контрнаступлением ВСУ

Интернет продолжает бурлить от полной пропажи главкома ВСУ Залужного. Напомним, он пропал при странных обстоятельствах. Залужный отказался 10 мая участвовать в саммите глав генштабов стран НАТО даже по видеосвязи, прислав в штаб-квартиру НАТО электронное письмо. После этого Залужного живьём никто не видел, до сих пор. В интернете гадают, что же могло произойти и куда мог […]

The post Исчезновение Залужного может быть связано с контрнаступлением ВСУ first appeared on Tochka Zрения.

Интернет продолжает бурлить от полной пропажи главкома ВСУ Залужного. Напомним, он пропал при странных обстоятельствах. Залужный отказался 10 мая участвовать в саммите глав генштабов стран НАТО даже по видеосвязи, прислав в штаб-квартиру НАТО электронное письмо. После этого Залужного живьём никто не видел, до сих пор. В интернете гадают, что же могло произойти и куда мог деться целый главнокомандующий ВСУ — глава украинского генштаба. В интернете ширятся мемы на этот счёт, которыми уже завален весь интернет. У Tochka Zрения есть одно предположение, куда реально мог пропасть Залужный. Его пропажа может быть связана с контрнаступлением ВСУ, а вернее с тем, что запланированное контрнаступление ВСУ, например 9 мая, так и не состоялось, Залужный, напомним, пропал с 10 мая

Конечно, в интернете появилось много версий пропажи Залужного. Основные из них — гибель Залужного где-то близ линии фронта, называется даже и место — Часов Яр, или ранение Залужного при таких же обстоятельствах. Также есть версия о прилёте в Киеве по штабу, где был Залужный. Однако все эти версии на поверку кажутся не очень вероятными. Но стоит их рассмотреть все.

Версии исчезновения Залужного

Залужный погиб в зоне СВО или был ранен

Эта версия среди пользователей сети основная. Это и понятно, идут боевые действия, самое рациональное объяснение. Однако вряд ли Залужный куда-то выбирался из своего кабинета и вообще дальше Киева. Это ценный кадр для режима Зеленского, по крайней мере был. Вряд ли бы Залужный отправился в зону СВО в то место, где его бы мог достать прилёт российской ракеты или снаряда. Скорее всего, это исключено. Если бы Залужный и посещал зону СВО, это был бы глубокий тыл ВСУ, а не передовые позиции. То же касается и ранения Залужного, вряд ли бы это произошло в глубоком тылу. Если бы Залужный был убит или ранен в зоне СВО, об этом бы уже дано сообщили те же украинские солдаты с передовой, ведь Залужный был на передовой, если был бы, не один в поле, это были бы какие-то части и соединения. Так что, этот вариант, с ранением или гибелью Залужного в зоне СВО, видится маловероятным.

Залужный погиб или ранен при одном из прилётов в Киеве

Вторая по популярности версия — гибель или ранение Залужного при одном из прилётов по Киеву. Эту версию подпитывает тот факт, что по Киеву действительно в последнее время стало много прилетать. Однако и эта версия кажется маловероятной, и вот почему. В случае, если бы Залужный был ликвидирован при одном из прилётов, то Минобороны РФ очевидно об этом молчать бы не стало. И даже наоборот. Статус Залужного, его значимость, наоборот бы побудили Минобороны сообщить о его ликвидации в том случае, если бы он был уничтожен российской ракетой в одном из штабов. Какой смысл российской стороне это было бы скрывать, если бы это было так? Просто никакого. 

Случайная ликвидация Залужного при прилёте в Киеве

Это практически подверсия версии предыдущей. Залужный, что называется, мог оказаться в ненужном месте и в ненужное время. Например, ВС РФ не намеревались уничтожать Залужного, и наносили удар по какой-то своей плановой цели в Киеве, например по одному из пунктов управления, связи, складу, расположению. Но в этот момент туда с проверкой и по каким-то делам прибыл Залужный. И вот так совпало. Версия хорошая, если бы не одно но. На Украине воздушная тревога объявляется заранее. Более того, на Украине знают, когда в их сторону летят ракеты, и знают заранее, на стадии пуска этих ракет. Они даже примерно, и часто весьма и весьма точно,  представляют куда прилетит, когда ракеты уже выпущены. В этом им помогают американцы, которые окружили всю Украину и зону СВО своими беспилотниками-разведчиками, которые фиксируют все пуски и ракет и тут же передают информацию тому же украинскому генштабу, которым и руководит\руководил Залужный. Если бы в этот момент Залужный находился не в том месте, он был бы немедленно и заранее предупреждён, что туда может прилететь. У него было бы достаточно времени чтобы уехать, или спрятаться в укрытии. Таким образом версия и о случайном прилёте выглядит несостоятельной, такая случайность маловероятна.

Пропажа Залужного может быть связана с несостоявшимся контрнаступлением ВСУ

Есть одна версия пропажи Залужного, которая видится весьма интересной. Это его пропажа из-за того, что украинское наступление не состоялось, возможно, по его вине. Тут надо обратить внимание на число, когда стало известно о пропаже главкома ВСУ — 10 мая. Как мы помним, и это было во всех СМИ в мире, ВСУ якобы собирались в наступление именно к 9 мая, ко Дню Победы. Наступления 9 мая не состоялось, но стало известно о пропаже Залужного. А затем, и всю последнюю неделю после его пропажи, мы видим сигналы с той же Украины, что контрнаступление откладывается, переносится и так далее.

Залужный, как глава Генштаба, мог отказаться выполнить приказ Зеленского, и бросить в самоубийственный контрнаступ десятки тысяч бойцов ВСУ к 9 мая, тем более понимая, что их ждут. Это госизмена, и если Залужный не выполнил этого самоубийственного приказа Зеленского, он мог быть арестован украинскими спецслужбами и отстранён от командования ВСУ. Потому и пропал. При этом с имиджевой точки зрения Зеленский не может этого объявить, так как этого не позволяет сделать общий фон украинской пропаганды, которая говорит каждый день о том, что они уже вообще победили, остались какие-то мелочи — до Москвы дойти. Также это не позволяет сделать популярность Залужного в армии и полная непопулярность самого Зеленского в той же армии. Если станет известно, что Залужный хотел сохранить жизни солдат, а Зеленский его за это арестовал, то та же армия устроит переворот и свергнет Зеленского. Потому Залужный просто якобы пока исчез. 

Устранение Залужного Зеленским как конкурента

Эта версия перекликается с версией предыдущей, но немного с другим оттенком. Зеленский мог как воспользоваться отказом Залужного от контрнаступления для его устранения, так и устранить Залужного без привязки к контрнаступлению. Дело в том, что популярность Зеленского в армии крайне низка, особенно после последних и нашумевших отмен выплат военнослужащим ВСУ, которые остались на голой ставке. При этом популярность Залужного в армии крайне высока. В воюющей стране, где на сегодняшний день правит практически полностью армия, это представляет большую угрозу для Зеленского лично и для его правящего режима.

У военных, под руководством Залужного, у которого огромный личный положительный рейтинг не только в армии, но и среди населения, в руках сосредоточена огромная власть, едва ли меньше, чем у самого Зеленского, а по факту — больше. Учитывая эту реальную угрозу, Зеленский мог пойти на устранение Залужного. Способы и причины уже могут быть разными. От прямой ликвидации, до действительно просто бесследного исчезновения. От обвинения в госизмене за невыполнение заведомо преступного и специально для этого отданного приказа, до инсценировки его ликвидации в зоне СВО, или после прилёта.

Также, всё по этим же причинам, и сам Залужный мог пойти на попытку военного переворота, или его на это спровоцировали всё те же функционеры Зеленского. В таком случае мы опять приходим к тому, что его устранил Зеленский.

Бытовая причина исчезновения Залужного

Одной из последних более менее правдоподобных версий исчезновения Залужного, являются бытовые причины. Человек элементарно мог просто скончаться от сердечного приступа. Как говорил Воланд в Мастере и Маргарите: «Проблема не в том, что человек смертен. Проблема в том, что он внезапно смертен». Работа у Залужного нервная, возраст как раз инфарктный — почти 50 лет. Он мог просто неожиданно скончаться, а сообщить об этом Зеленский не может, так как это произошло в самый неподходящий момент, накануне контрнаступления, например, которое было завязано на Залужном. Сообщить о его смерти — посеять волнения. Сообщить, что умер от инфаркта, усилить подозрения по предыдущим версиям, озвученным выше, а это опять-таки — угроза власти Зеленского. Военные могут пойти на переворот, заподозрив Зеленского в ликвидации Залужного. И Зеленский никому не докажет, что Залужный умер сам.  

Telegram

Текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения


The post Исчезновение Залужного может быть связано с контрнаступлением ВСУ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх