На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Простейшая амёба выела мозг мужчине в Корее, он скончался

Амёба

Сегодня южнокорейские СМИ сообщают об ужасающей новости. Простейшая амеба Неглерия Фоулера проникла в мозг мужчины в Южной Корее, после чего буквально съела его мозг, что привело к смерти мужчины. Это первый такой зарегистрированный случай 21:13, Сеул, Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило, что зарегистрирован первый случай проникновения амёбы Неглерия Фоулера в мозг […]

The post Простейшая амёба выела мозг мужчине в Корее, он скончался first appeared on Tochka Zрения.

Амёба

Сегодня южнокорейские СМИ сообщают об ужасающей новости. Простейшая амеба Неглерия Фоулера проникла в мозг мужчины в Южной Корее, после чего буквально съела его мозг, что привело к смерти мужчины. Это первый такой зарегистрированный случай

21:13, Сеул, Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило, что зарегистрирован первый случай проникновения амёбы Неглерия Фоулера в мозг пациента, что привело к его смерти. 

Пациент умер 21 декабря после проявления симптомов (среди них головные боли, лихорадка, рвота, дисфункция речи). После выявления симптомов мужчина обратился к врачам, однако они его уже не спасли, после 11 дней с момента обращения мужчина скончался в больнице. Симптомы этого заболевания развиваются быстро, а инфекция смертельна, поэтому важно раннее обнаружение заболевания, говорят южнокорейские врачи.

В России случаев заражения «поедающей мозг» амебой Неглерия Фоулера не выявлено, заболевание является редким, сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре.

Также отмечается, что мужчина, прежде чем обратиться в больницу с симптомами, вернулся из Таиланда, где провёл 4 месяца на отдыхе. Амёба — это простейший микроорганизм-паразит, который проникает в носоглотку животных и человека во время купания в водоёмах. Обычно амёба человека не поражает, это больше паразит рыб и фауны водоёмов. Чаще водится в застойной воде. Случаи заражения человека — единичны во всём мире. Однако амёбы представляют потенциальную смертельную опасность для человека.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Простейшая амёба выела мозг мужчине в Корее, он скончался first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх