На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

ЕС прекращает разведполёты у Крыма из-за перехвата СУ-35 РФ польского самолёта

Су-35, Группа высшего пилотажа Русские витязи, фото Tochka Zрения

Истребитель СУ-35 ВКС РФ до смерти напугал польский разведывательный самолёт над Чёрным морем, который попытался приблизиться к закрытой зоне полётов, которую установила Россия с момента начала СВО. Российский истребитель напугал польский разведывательный самолёт до такой степени, что экипаж из пяти человек утратил на какое-то время управление своим самолётом и самолёт начал резко терять высоту. В […]

The post ЕС прекращает разведполёты у Крыма из-за перехвата СУ-35 РФ польского самолёта first appeared on Tochka Zрения.

Су-35, Группа высшего пилотажа Русские витязи, фото Tochka Zрения

Истребитель СУ-35 ВКС РФ до смерти напугал польский разведывательный самолёт над Чёрным морем, который попытался приблизиться к закрытой зоне полётов, которую установила Россия с момента начала СВО. Российский истребитель напугал польский разведывательный самолёт до такой степени, что экипаж из пяти человек утратил на какое-то время управление своим самолётом и самолёт начал резко терять высоту. В небо по тревоге поднималась авиация НАТО. Это произошло в пятницу, 5 мая. Об этом сообщает агентство ЕС по безопасности внешних границ. Агентство сообщило, что полёты над Чёрным морем будут пока приостановлены

21:11, Севастополь, Патрульные (разведывательные) полеты миссии Frontex (агентства ЕС по безопасности внешних границ) над Черным морем приостановлены из-за опасного инцидента с участием польского самолета и российского истребителя, случившегося в пятницу.

«Российский Су-35 перехватил самолет L410, принадлежащий польской Пограничной службе — он патрулировал над Черным морем в сотрудничестве с румынскими службами. Далее, по информации польской стороны, российский борт «совершил агрессивные и опасные маневры – три сближения с польским самолетом без безопасного расхождения». Была создана опасная турбулентность, польский экипаж в составе пяти человек временно потерял контроль над самолетом и начал терять высоту. Су-35 приближался почти вплотную — до 5 метров. Из-за инцидента по тревоге подняли боевую авиацию НАТО», — сообщает европейское агентство по безопасности полётов.

Российское Минобороны данный инцидент никак не комментировало и вообще о нём не сообщало. Однако о событии уже начинают писать западные и украинские СМИ.

Стоит отметить, что в Польше и НАТО всех очевидно держат за дураков, являясь дураками сами, причём абсолютно точно. Пентагон прекратил свои разведывательные полёты у границ Крыма после того, как потерял дорогостоящий БПЛА MQ Reaper, который ВКС РФ утопили в море c помощью керосина

Прекратив после этого полёты, так как каждый такой утопленный дрон стоит миллионы долларов, а Россия ясно дала понять, что будет их уничтожать при подлёте к зоне СВО с целью разведки в интересах Украины, они решили заменить полёты европейскими самолётами-разведчиками. Видимо они по своей глупой логике рассчитывали, что все подумают: «это же другое» и забудут, что союзники по НАТО и европейские союзники имеют юридическое обязательство обмениваться разведданными с США. 

Как результат, им продемонстрирована максимальная жёсткость, после чего они сразу же приостановили разведывательные полёты у границ Крыма над Чёрным морем. Прилетят ещё, их собьют, и они не должны в этом сомневаться. Но, похоже, они уже в этом и не сомневаются. Это можно только приветствовать.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post ЕС прекращает разведполёты у Крыма из-за перехвата СУ-35 РФ польского самолёта first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх