На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

О «законе для негодяев» и о конфискации собственности предателей России

Флаг России, фото Tochka Zрения

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин запустил большую общественную дискуссию о законе для негодяев — предателей России и её народа, которые уехали за рубеж и оттуда поливают грязью Россию, её народ, совершают своими действиями предательство своей страны и, в общем-то, открыто и за деньги ЦРУ работают на врагов человечества — США, на украинских нацистов и террористов […]

The post О «законе для негодяев» и о конфискации собственности предателей России first appeared on Tochka Zрения.

Флаг России, фото Tochka Zрения

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин запустил большую общественную дискуссию о законе для негодяев — предателей России и её народа, которые уехали за рубеж и оттуда поливают грязью Россию, её народ, совершают своими действиями предательство своей страны и, в общем-то, открыто и за деньги ЦРУ работают на врагов человечества — США, на украинских нацистов и террористов

18:15, Москва, «В последнее время некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию, её жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц.
Их цель понятна — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом. Согласно законодательству РФ, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил. Установить состав преступления — это задача следствия. Как показала практика, существующих мер реагирования недостаточно. Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться. В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт», — заявил Володин.

Володина тут же поддержал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Полностью поддерживаю предложение Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина о внесении в УК пункта о конфискации имущества у негодяев, которые, сидя за бугром, поливают грязью нашу страну и нашу армию, но при этом до сих пор продолжают получать доходы в России. Всем, что у них есть, они обязаны стране, которую подло предали, в ненависти к которой теперь соревнуются, чтобы угодить новым хозяевам. По сути, это паразиты, а паразитов надо вытравливать. Пусть их подкармливают и содержат новые хозяева. Уверен, что так думает подавляющее большинство жителей нашей страны. Замечу, что Крым уже идет по этому пути», — заявил Аксёнов.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьёв запустил в своём телеграм-канале опрос на эту тему, в котором спросил, поддерживают ли его подписчики инициативу по конфискации собственности предателей России, или нет. 95% проголосовавших, в том числе и мы, ответили — «Да».

Эту инициативу прокомментировал и пресс-секретарь президента Песков: «Они все наши граждане, все в равной степени, и у всех могли быть разные причины для того, чтобы уехать. Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, — это наши граждане, за которых нам надо бороться. Власти России должны создавать условия, чтобы уехавшие граждане — те, кто не является врагами своей страны, захотели вернуться».

«Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас считает возможной реализацию идеи конфисковывать имущество у граждан РФ за оскорбление ВС РФ, но необходимо прописать формулировки состава уголовного преступления и внести поправки в Уголовный кодекс», — сообщает ТАСС.

«Работа над мерами в отношении покинувших Россию и наносящих ей ущерб ведется», — заявил РИА Новости депутат от ЕР Морозов. Он отметил, что такие граждане «могут и должны быть поражены в правах — и политических, и социальных, и имущественных«.»Приумножая народонаселение Грузии, например, он не должен получать материнский капитал. Если занимается политической деятельностью за рубежом, не может выдвинуться в депутаты и голосовать на выборах», — добавил Морозов.

Замглавы комитета Госдумы по обороне генерал Гурулёв также поддержал инициативу Володина. «Таких деятелей образовалось немало. Не много, но и не мало. Как правило, эти граждане занимаются дискредитацией собственной страны, Вооружённых сил, солдат и офицеров максимально громко. То есть буквально визжат. Вячеслав Викторович прав, определяя основную причину такого поведения: находясь за рубежом, многим из них приходится выслуживаться перед новыми хозяевами, то есть демонстрировать ненависть к России и её гражданам с тем, чтобы их не погнали поганой метлой куда подальше. Я инициативу Вячеслава Викторовича, естественно, полностью поддерживаю. Я бы вообще лишал граждан этих российского гражданства, запрещал пожизненно въезд в страну, полностью блокировал возможность получения дохода в нашей стране и конфисковывал всё имущество и прочие активы, которые у этих недобитков тут сохраняются. Не смотрел бы ни на ранги, ни на звания, ни на прошлые заслуги. Финансирует Борис Гребенщиков украинских нацистов — пусть знает, что делать это теперь ему придётся исключительно за рубежом и исключительно на зарубежные подачки. Уехал из России забайкальский журналист Андрей Затирко, который руководит русофобским медиа, с утра до ночи работающим на украинскую пропаганду — пускай знает, что теперь ему придётся работать на нацистов и беглую сволочь до конца своей жизни».»Думаю, что нам не надо делать вид, что мы готовы это прощать. Не готовы. Надо действовать», — заявил Гурулёв.

Стоит отметить, что дискуссия о конфискации имущества предателей России и нашего народа ведётся с того момента, как различные предатели Отечества стали выезжать за рубеж после начала СВО и оттуда в западных СМИ порочить Россию и её народ, очернять и клеветать Россию, а также поддерживать нацистов и террористов на Украине, переводя им деньги, например. Новый виток этой дискуссии вызвали заявления в западной прессе предателя России и её народа актёра Артура Смолянинова, который выразил желание убивать русских, в частности своего коллегу по цеху, находящегося в зоне СВО. Также Смолянинов заявил, что ему всё равно, если Россия окажется в ядерном пепле и распадётся на несколько частей, а также выразил желание воевать на стороне украинских нацистов и террористов. СК РФ возбудил против Смолянинова уголовное дело.

Россия действительно оказалась не готова к некоторому количеству предателей Родины среди прошлой элиты, элиты до СВО, некоторых певцов, артистов, блогеров. Их заранее в нашей стране готовили на эту роль за деньги ЦРУ США, они все должны были затем выйти на российский майдан, по задумке вашингтонских кураторов, в определённое время, после нападения Украины на Крым и Донбасс, которое готовилось. Но СВО началась неожиданно и все эти предатели поняли, что их карты раскрыты, потому и сбежали. Но там их встретило всё то же ЦРУ, которое напоминает им об их обязательствах и взятых деньгах, заставляя их теперь там, за бугром, отрабатывать. Вот они и отрабатывают повестку пропаганды ЦРУ. Законодательно в РФ нет совершенных законов, скажем — о врагах народа, как это было при Сталине. Нет законов о предательстве России и народа. Есть законы о госизмене, но это несколько другое. Соответственно, как и предлагает Володин, нужно усовершенствовать законодательство, где предусмотреть в статьях УК, которые будут применяться против таких предателей, конфискацию имущества, которое затем можно направить, например, на поддержку пострадавших от украинского нацизма и терроризма, тех же жителей и детей Донбасса, новых регионов РФ. И это бесспорно и несомненно нужно делать, вот просто — без всякого сомнения. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post О «законе для негодяев» и о конфискации собственности предателей России first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх