На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

МВД России опубликовало разъяснение о гражданстве РФ всем украинцам

загранпаспорт

Министерство внутренних дел России опубликовало на своём официальном сайте разъяснение о процедуре получения гражданства России всеми желающими гражданами Украины – потребуется минимальный пакет документов 13:25, Москва, Напомним, президент России Владимир Путин 11 июля подписал указ, максимально упрощающий порядок получения гражданства всеми гражданами Украины, этого желающих. Отныне все граждане Украины, а не только граждане ДНР и […]

The post МВД России опубликовало разъяснение о гражданстве РФ всем украинцам first appeared on Tochka Zрения.

загранпаспорт

Министерство внутренних дел России опубликовало на своём официальном сайте разъяснение о процедуре получения гражданства России всеми желающими гражданами Украины – потребуется минимальный пакет документов

13:25, Москва, Напомним, президент России Владимир Путин 11 июля подписал указ, максимально упрощающий порядок получения гражданства всеми гражданами Украины, этого желающих. Отныне все граждане Украины, а не только граждане ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, могут обратиться с заявлением о получении российского гражданства, и получить его в течение 3-х месяцев. Для этого не потребуется проходить никакой длительной процедуры и собирать большой пакет документов. Потребуется самый минимальный пакет документов, практически только паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении, заявление с просьбой принять в гражданство РФ, а также свидетельства о браке, разводе, смене фамилии, и больше ничего.

МВД России опубликовало официальное разъяснение по процедуре получения гражданства России украинцами. Так, согласно разъяснению МВД РФ, лица, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, могут обратиться в пункты приема заявлений о приобретении гражданства Российской Федерации, расположенные на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей Украины. Число таких пунктов в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на освобожденных территориях Украины постоянно увеличивается, отмечает МВД.

Кроме этого, все граждане Украины, ДНР и ЛНР, могут обратиться за получением гражданства на территории России в любой территориальный орган по миграции МВД. Процедура будет отличаться не сильно. “Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, находящиеся на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в любой территориальный орган МВД России по месту фактического проживания (при отсутствии у них регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации). Для этого необходим минимальный пакет документов – паспорт, документы, подтверждающие отсутствие заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) и миграционная карта”, – сообщает МВД.

МВД также сообщает, что если миграционной карты нет, то её можно получить в органах МВД, всё по тому же месту пребывания, проживания. Никаких штрафных санкций за отсутствие регистрации или миграционной карты – не будет, и это не станет препятствием для получения гражданства РФ. Более того, как отмечает ведомство, все территориальные органы МВД России, а также филиалы ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России готовы оказать гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины помощь и содействие в подготовке документов для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации.

Таким образом, все и любой гражданин Украины, пожелавший получить гражданство России, может это сделать без каких-либо проблем и препон, для этого потребуется лишь желание такого гражданина стать гражданином России!

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post МВД России опубликовало разъяснение о гражданстве РФ всем украинцам first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх