На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В ТПП РФ промышленники расскажут, каких специалистов не хватает на современных заводах

ТПП РФ
9 февраля 2022 года Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России проведет заседание на тему «Кадры для промышленности. Подготовка к Новой индустриализации. Проблемы, решения» 17:35, Москва, Кадровый дефицит из проблем промышленности переходит в разряд сдерживающих факторов экономического развития страны. По данным Минэкономразвития России, выпуск обрабатывающей промышленности в ноябре 2021 года вырос на 9,2% относительно […]
ТПП РФ

9 февраля 2022 года Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России проведет заседание на тему «Кадры для промышленности. Подготовка к Новой индустриализации. Проблемы, решения»

17:35, Москва, Кадровый дефицит из проблем промышленности переходит в разряд сдерживающих факторов экономического развития страны.

По данным Минэкономразвития России, выпуск обрабатывающей промышленности в ноябре 2021 года вырос на 9,2% относительно допандемийного ноября 2019 года, при этом дефицит кадров составляет 3,6% от всей численности работников. Задачи проведения Новой индустриализации невозможно решить без опережающего роста подготовки технических специалистов.

Вопросы для обсуждения:

Образовательные эксперименты 90-х и кадровый голод в промышленности: как провести работу над ошибками? Необходимые системные решения в экономической, образовательной и промышленной политике.
Фрезеровщики или блогеры? Как сделать работу в промышленности престижной, выгодной, интересной, инновационной. Что будет стимулировать людей к возвращению в регионы?
Какие меры сегодня должно реализовать государство для преодоления острого кадрового кризиса в промышленности?
Как и кого готовить для Новой индустриализации? Какие роли в планировании у промышленных предприятий, образовательного сообщества и государственной власти.

Дата и время заседания: 9 февраля 2022 года, среда, с 14:00 до 17:30. Место: Москва, Конгресс-центр ТПП РФ (ул. Ильинка, д. 6). В связи с ограничениями по количеству зрителей в зале проведения мероприятия аккредитация СМИ будет доступна до 7 февраля 2022 года по ссылке.

текст: пресс-служба ТПП РФ Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх