На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

ВВС США участвовали в атаке Израиля на военные объекты Ирана

Пентагон США

Минувшей ночью по военным объектам Ирана был нанесён удар с помощью БПЛА и возможно ракет. Израильские и арабские СМИ не сомневаются, что за атакой стоит Израиль, который и ранее наносил удары по военным объектам Ирана. Кроме того, по сообщению Al-Hadath, ссылающееся на свои источники в США, за атакой на Иран стоят США и ещё «одна […]

The post ВВС США участвовали в атаке Израиля на военные объекты Ирана first appeared on Tochka Zрения.

Пентагон США

Минувшей ночью по военным объектам Ирана был нанесён удар с помощью БПЛА и возможно ракет. Израильские и арабские СМИ не сомневаются, что за атакой стоит Израиль, который и ранее наносил удары по военным объектам Ирана. Кроме того, по сообщению Al-Hadath, ссылающееся на свои источники в США, за атакой на Иран стоят США и ещё «одна страна», которой и является, по всей видимости, Израиль. Именно Израиль является основным союзником США в регионе. Об атаке Израиля на Иран, говорят и другие косвенные признаки, которых множество

15:15, Москва, Как сообщалось ночью, в иранском Исфахане был атакован военный завод. Затем пришли сообщения, что атаке подверглась и столица Ирана — Тегеран. Сообщалось, что были атакованы правительственные здания. С тех пор, и по настоящее время, глобально недоступны сайты КСИР, Минобороны Ирана, а также предприятий ОПК. Доподлинно о том, что в настоящее время происходит в Иране, неизвестно. Сообщения от минобороны Ирана, которые цитируют СМИ, основаны на сообщениях в соцсетях, официальный же сайт Минобороны Ирана недоступен с момента нанесения ударов, что проверено Tochka Zрения, сайты действительно недоступны.

Между тем, израильские СМИ ещё со вчерашнего вечера пишут, что удар был нанесён Израилем, который и ранее наносил удары по военным объектам Ирана и угрожал это делать впредь. «Тегеран стал мишенью предполагаемых ударов израильских беспилотников на фоне теневой войны со своим ближневосточным соперником, поскольку его ядерная сделка с мировыми державами рухнула. Иран и Израиль уже давно ведут теневую войну, включающую скрытые атаки на иранские военные и ядерные объекты», — пишет сегодня Times of Israel.

Также вскрылись интересные «совпадения». К примеру визит директора ЦРУ в израиль накануне этих ударов. «Аль-Арабия» связывает нанесение ударов с визитом в Израиль главы ЦРУ США Уильяма Бернса, который на минувшей неделе встречался с главой израильской внешней разведки «Мосад» Давидом Барнеа. Второе «совпадение» заключается в том, что именно сегодня начался ближневосточный визит госсекретаря США Блинкена. Его самолёт уже приземлился в Каире, откуда, после встречи с египетскими властями, Блинкен направляется в Израиль, где будет уже сегодняшним вечером.

Al-Hadath со ссылкой на источники в США сообщает, что к удару по Ирану причастны ВВС США и ещё «одна страна», не называя эту страну. Однако понятно, что это Израиль, который является основным союзником США в регионе. Также американские источники Al-Hadath сообщают, что операция (по нанесению ударов по военным объектам Ирана), преследовала цель уничтожения баллистических ракет Ирана и послала сигнал Ирану и России.

Израильское издание The Jerusalem Post пишет, что атака, направленная против склада оружия в Исфахане, достигла своих целей, вопреки заявлениям Тегерана.

Также нельзя не отметить, что Израиль ещё ночью практически подтвердил атаку по Ирану. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху ночью собирал экстренное заседания кабинета министров страны по безопасности. Сразу же после заседания Нетаньяху заявил: «Сегодня ночью мы решили атаковать террористические организации. Наш ответ будет сильным, быстрым и точным. Кто хочет нам навредить, тому и мы навредим. И всем, кто им помогает», — заявил Беньямин Нетаньяху. И хотя Иран он не упомянул в своём заявлении, его заявление прозвучало именно в момент нанесения ударов по Ирану. Кроме того, минувшей ночью больше никаких ударов нигде не наносилось, и по Палестине тоже.

Таким образом, можно констатировать, что Израиль при поддержке своего союзника — США, атаковал Иран. США могли и не участвовать в атаке, но могут прикрывать заявлениями о своём участии своего союзника — Израиль, чтобы на Израиль не обрушился весь арабский мир. Если же ВВС США участвовали, как сообщают источники, то делать это могли как раз с территории Израиля. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post ВВС США участвовали в атаке Израиля на военные объекты Ирана first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх